Архідея

8 креативных решений для оформления детской

Architectural Digest
Детская - место исполнения мечты и сказочных историй. Поддержать атмосферу беззаботности, уюта и радости можно с помощью этих удачных и практичных идей. 

Джерело: Living etc


Укромный уголок
Ощущение уюта и защищенности невероятно важны для ребенка, особенно когда дело касается его кровати. Поместив ее в укромный уголок, вроде того, что на нашем примере, вы обеспечите спокойный сон. Также такое решение поможет выделить личное пространство для каждого из детей, проживающих в комнате. 

Джерело: Living etc

Стеллаж во всю стену
Множество мелочей, книг и вещей, которые захламляют детскую, можно удобно и эстетично организовать с помощью практичной мебели для хранения. Ранее пустующее пространство над и по сторонам от двери может стать отличным местом для размещения шкафов, полок и стеллажей. 

Джерело: Living etc

Стимулятор творчества
Почему бы не придать фасадам шкафов еще одну функцию и не превратить их в доску для рисования? Выкрасьте их грифельной краской и подарите детям набор мелков - они сами украсят свою комнату любимыми мотивами! Такая доска будет развивать их творческие способности, а также поможет в учебе. 

Джерело: Living etc

Балдахин
Ощущение уюта можно создать с помощью текстиля - девочке, любящей рассказы про принцесс, такое решение точно понравится! Изящный балдахин из полупрозрачной ткани украсит комнату, обыграет изголовье кровати и может стать ярким цветовым акцентом в помещении. 

Джерело: Living etc

Стена с характером
Творческим детям более старшего возраста можно предложить создавать коллажи из журнальных вырезок, отрезов ткани, собственных рисунков и фотографий. Предоставьте им одну свободную стену - они сделают ее акцентной! Крепить вырезки можно с помощью скотча прямо к стене, а также использовать пробковое или магнитное покрытие.

Джерело: Living etc

Второй ярус
Если детская имеет высокие потолки, воспользуйтесь этим преимуществом и оборудуйте второй ярус. Это позволит увеличить полезную площадь комнаты и создать дополнительное спальное место или игровую зону. Под конструкцией можно разместить встроенное хранение, рабочий стол или место для игр.

Джерело: Living etc

Игра в прятки
Дети обожают прятаться в шкафу, но ведь в нем так мало места! За дверями-обманками можно оборудовать настоящую "Нарнию", выделив для игр немного больше места. Подобная зона позволит ограничить "распространение" игрушек по всей квартире и сохранить порядок в детской. 

Джерело: Living etc

Гостеприимное изголовье
Предпочтите обычному изголовью угловое - и решите сразу несколько проблем. Во-первых, оно создаст теплое спальное место, изолировав его от холодной стены, во-вторых, в дневное время превратит кровать в удобный диванчик. Да и выглядит такое изголовье более продуманным и стильным.

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK