Архідея

5 главных ошибок в дизайне спальни

Главное в спальне - организовать интерьер в соответствии с правилами, которые позволят вам комфортно поспать. В конце концов, мы тратим треть нашей жизни в постели. Между тем, мы часто бессознательно нарушаем эти правила. Какие ошибки мы делаем чаще всего?


Плохо подобранный матрац
В течение многих лет многие считали, что лучшие матрасы должны быть такими же крепкими, как доски. Между тем, хороший матрас должен быть упругим, адаптирующимся к форме тела, то есть не слишком жестким и не слишком мягким. Как это проверить? 


- на хорошем матрасе позвоночник человека, лежащего на боку, должен быть прямым; 
- при лежании на спине, поверхность матраца должна принимать форму позвоночника.
Матрац стоит выбирать по весу тела - чем меньше мы весим, тем мягче он должен быть. Лучшие матрасы изготовлены из натуральных материалов, с гладкой поверхностью без канавок и декоративного стеганого полотна.


Слишком низкая кровать
Матрас не должен лежать прямо на полу. Матрац или кушетку следует располагать на минимальной высоте 40-45 см от пола. Но еще более важно: матрас, лежащий на полу, становится грязным быстрее, часто постельные принадлежности. Матрас «вытирает» пол, что плохо отражается на нашем здоровье. Кроме того, комфорт сна улучшается, когда мы спим немного выше.


Нет доступа к постели

Кровать в углу комнаты - это не очень хорошая идея. В спальне с двуспальной кроватью она не функционирует - один человек может беспокоить другого, пытаясь лечь на свое место. Стоит обеспечить доступ к кровати с обеих сторон. 


Мы забываем о ночном столике
Прикроватная тумбочка - это небольшой предмет мебели, но это крайне необходимый. Она не обязательно должна быть предметом из спального гарнитура. Это важный мебельный предмет, на который вы можете положить книгу, поставить стакан воды, будильник.  

Зеркало возле кровати
Зеркало, установленное вдоль кровати – самая главная ошибка в интерьере спальни. Возможно, вам понравится рассматривать себя, лежа в кровати. Однако специалисты утверждают, что впоследствии вы ощутите тревожность. Поэтому, если хотите иметь зеркало в спальном помещении, расположите его таким образом, чтобы не увидеть себя в зеркале.

Например, напольное зеркало, которое можно поворачивать в любую сторону. А вот шкаф купе с зеркальным фасадом может повредить вашему здоровью, если расположен напротив кровати.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK