Архідея

Добро пожаловать! 8 ярких идей для эффектной прихожей

House Beautiful
Стильная прихожая – визитка всего интерьера. Делаем прихожую гостеприимной и интересной с помощью этих работающих приемов!

Джерело: House Beautiful

1.    Обновление двери

Украсьте свою входную дверь: даже небольшое изменение вроде новой дверной ручки станет интересным дополнением интерьера. Но чтобы создать более выразительное отличие и превратить надоевшую прихожую во что-то новенькое, обратитесь к проверенному инструменту – цветной краске! Выкрасив всю дверь или ее часть в новый яркий оттенок, вы создадите в прихожей стильный, привлекающий взгляды акцент.  

Джерело: House Beautiful

2.    Искусство

Прихожая – чем не место для произведений искусства? Заявите о любви к искусству прямо с порога, использовав пустую стену в качестве художественной плоскости. Повесьте одну большую картину над консольным столом или используйте небольшой выступ для вертикальной организации коллекции небольших картин – в любом случае вы добьетесь неотразимого эффекта.

Джерело: House Beautiful

3.    Стол

Инвестируйте в акцентный консольный стол: прихожая – первое, что видят при входе в дом, поэтому она должна достойно представлять стиль вашего жилища уже с порога. Стильный консольный стол с выразительным основанием – отличный способ превратить прихожую в интерьер с обложки! Обращайте внимание на геометрию опоры и материал, из которого сделан стол, - это важные компоненты эффектного предмета.

Джерело: House Beautiful

4.    Полоска

Сделайте помещение визуально выше с помощью обоев с вертикальной полоской. Пусть принт будет контрастным, графичным – чем смелее прихожая, тем больше эффект! В нашем случае это дерзкая тонкая черно-белая полоска. Гламур обстановке придаст старинное зеркало в золоченной раме и изящный тонконогий столик – идеальная модель для тесных помещений. 

Джерело: House Beautiful

5.    Глянец

Проблема темной прихожей решается не только с помощью увеличения количества и мощности светильников. Дополнительный фактор, который может помочь, - это степень отражения света предметами мебели и стенами. Матовые поверхности в прихожей – не самое практичное решение: они не отражают свет, а ухаживать за ними труднее. Зато глянцевые стены можно с легкостью мыть, а наличие отражений визуально сделает прихожую светлее и просторнее.

Джерело: House Beautiful

6.    Не касаясь земли

В очень тесной прихожей можно обойтись без мебели – некоторые аксессуары способны компенсировать потенциал помещения. Такие предметы, как настенные вешалки, крючки, подвесные полки способны предоставить необходимое место для хранения вещей, при этом не занимая драгоценную площадь пола. Из полок можно составить целые «стеллажи» - например, для обуви, шапок, перчаток, зонтов, а закрытые отсеки (ящики) заменить на корзины, которые помогут в организации хранения мелочей. Такая прихожая будет смотреться очень легко и воздушно, главное – соблюдать порядок! 

Джерело: House Beautiful

7.    Ярко!

Яркий и сочный оранжевый цвет – что может быть гостеприимнее? Если вы хотите, чтобы приходя домой, вы первым делом улыбались, обдумайте возможность выкрасить стены прихожей в жизнерадостный цвет. Даже если покраска – вариант не для вас, вы всегда сможете внести цвет с помощью небольших ярких деталей – красочной обивки банкетки, цветных подушек, веселых разноцветных вешалок и крючков для одежды. 

Джерело: House Beautiful

8.    Пестро!

Красочные обои с активным принтом могут оказаться слишком яркими для жилых комнат: в спальне с такими обоями будет тяжело уснуть, а в гостиной – расслабиться после рабочего дня. Зато в прихожей, в которой мы проводим не так много времени, можно позволить себе такое эффектное громкое «заявление». Дополните такие обои мебелью лаконичных форм, без излишнего декора, и однотонными белыми деталями – это разбавит активный принт и сделает его чуть спокойнее.

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK