Архідея

Как оживить серую прихожую: 7 эффектных идей

Pinterest
Серый - не значит скучный, и это раз за разом доказывают дизайнеры. Но если в вашей практичной серой прихожей все-таки не хватает изюминки, познакомьтесь с этими способами сделать ее более интересной. 

Джерело: Ideal Home

1. Игра на контрасте: темный серый цвет стен располагает к тому, чтобы разместить на его фоне светлые предметы. Лучше всего будут выглядеть белоснежные четкие формы декора. Немного декоративных молдингов и свежего слоя белой краски для обновления потолка и плинтусов - и прихожая будет выглядеть подобно интерьеру из журнала!

Джерело: Ideal Home

2. Немного металлического блеска никогда не повредит, особенно если это выразительный медный оттенок на фоне нежного серого цвета. Медь в виде фурнитуры, светильников или декора сделает прихожую более теплой и гостеприимной, а отражения увеличат количество света и оживят пространство. 

Джерело: Ideal Home

3. Используйте немного яркого цвета, чтобы сделать прихожую более интересной - благо, нейтральность серого располагает к тому, чтобы сочетать его с любыми другими цветами. Серый - идеальный и благородный фон для других цветов, например, в нашем примере он подчеркивает сочность сине-голубого оттенка. 

Джерело: Ideal Home

4. Серый на сером: монохром часто является ключом к созданию привлекательных элегантных интерьеров, плюс этот прием защищает от колористических ошибок. Выберите несколько оттенков серого, отличающихся друг от друга, и выкрасьте с их помощью участки стены и дополнительные детали (молдинги, полки, крючки) - это позволит создать многогранную и в то же время сдержанную обстановку. 

Джерело: Ideal Home

5. Создайте драматический акцент прямо с порога - любая прихожая выиграет от эффектной картины и роскошного светильника. Сочетайте старое и новое, винтаж и модерн, чтобы получить в результате выразительную эклектику. 

Джерело: Ideal Home

6. Разбавьте серую однотонность принтом - он также может быть серым в целом, но включение дополнительного цвета и геометрические узоры сделают прихожую интереснее. Не обязательно использовать обои для всех стен прихожей - иногда достаточно небольшого участка, чтобы интерьер заиграл, например, создайте акцентную стену, отделайте принтованными обоями нишу или заднюю стенку полок и шкафов. 

Джерело: Ideal Home

7. Серый отлично сочетается не только с разными цветами, но и с разными материалами. Вы можете сделать ставку именно на это, и выбрать в прихожую мебель, сделанную из одного вида дерева или имеющего подобный тон. Особенно свежо выглядит светлое дерево теплого оттенка с синеватым серым тоном стен.

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK