Архідея

Cразить с порога: 7 элементов, которые моментально преобразят прихожую

Elle Decor
Какая прихожая встречает вас – унылая и скучная или стильная и эффектная? Предлагаем вам семь сценариев обновления наскучившего помещения.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Банкетка

Бросить сумку, переобуться, помочь собраться ребенку – стильная мягкая банкетка поможет вам в любом случае. Чтобы создать эффектный и стильный акцент, выбирайте практичные, но нарядные материалы для обивки. Замечательным в такой банкетке будет то, что изысканный дизайн внесет в прихожую нотки роскоши и ощущение уюта, превратит прихожую в мини-гостиную и лишит ее функции исключительно проходного помещения. Банкетки могут иметь и встроенное хранение, которое поможет поддерживать в помещении порядок. Если его нет, используйте для хранения обуви или аксессуаров эстетичные плетеные или пластиковые корзины, которые можно поставить под банкетку, – это легкий и красивый способ сделать прихожую функциональнее.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Искусство

Прихожая – не то место, о котором стоит думать в последнюю очередь. Это первое помещение, которым вас и ваших гостей встречает дом, поэтому не забудьте о достойном украшении этого пространства. Если вы любите и цените искусство, расскажите об этом с порога своего дома и разместите на стене или консольном столе эффектную картину, создайте галерейную стену или вывесьте любимые постеры. Ваше искусство должно рассказывать о вашем характере и производить неизгладимый эффект на присутствующих.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Зеркало

Редкая прихожая обходится без зеркала, это важный функциональный элемент обстановки подобных помещений. Но мы сейчас не про функцию, а про эстетику – станьте максималистом и выбирайте самое большое доступное вам зеркало, чтобы сделать прихожую незабываемой. Это не только сделает прихожую просторнее и светлее, но и станет эффектной декоративной деталью, а также своеобразной имитацией окна в закрытом помещении (особенно, если вы выберите раму, напоминающую оконный переплет). 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Консоль

Еще одним элементом, который уже с порога может заявить о вкусе хозяев, может стать консольный стол или тумба в прихожей. Ее стилистическое и цветовое решение должно соответствовать вашему интерьеру, служить его своеобразной квинтэссенцией. Любите восточный стиль? Выбирайте резной столик с фигурными ножками и инкрустацией. Обожаете ар-деко? Используйте его экспрессивную геометрию и роскошные детали как ориентир при выборе консольного стола. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Обои

Хватит бояться пестрых, темных и красочных обоев! В прихожей мы проводим очень мало времени, поэтому в ее оформлении можно дать себе волю и выбрать обои, в которые вы влюбились с первого взгляда, но боялись, что они будут слишком «напрягающими» для гостиной или спальни. Харизматичные узоры, выразительные рисунки, неожиданная цветовая гамма – позвольте себе больше и не стесняйтесь проявить свою креативность! 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Цвет

Самым простым, быстрым и бюджетным способом преобразить самую скучную прихожую остается слой краски интересного оттенка! Не обязательно красить всю прихожую, будет достаточно всего одной стены, чтобы произвести впечатление. Для тех, кто пока еще боится использовать темные или яркие цвета, стоит отдать предпочтение пастельным оттенкам: небесно-голубой, фисташковый, лавандовый, пудрово-розовый цвета сохранят спокойный дух интерьера и при этом станут его ненавязчивыми, но такими притягательными акцентами. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Гирлянды

Не спешите после новогодних праздников убирать гирлянды далеко на антресоли! Поддержите праздничную атмосферу и примените этот нарядный и экономный источник света для освещения прихожей! Конечно, гирлянда не сможет стать единственным источником света в прихожей – его будет недостаточно, но в любом случае, украсить стену, перила лестницы или зеркало гирлянда сможет с легкостью. Закрепите ее с помощью бесцветного скотча, миниатюрных гвоздиков или просто повесьте, зацепив за края зеркала, – нарядный результат вам гарантирован!

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK