Архідея

Обновление спальни: восхитительные и простые идеи

House Beautiful
Небольшие изменения могут сделать спальню более уютной и стильной: делимся приятными идеями, которые освежат вид комнаты.

Джерело: House Beautiful


Если ваша спальня расположена в открытом пространстве (квартира-студия) или комната используется для дополнительной функции (например, в качестве кабинета), то актуальным становится вопрос зонирования. В качестве отличного способа разделения зон может послужить перегородка, приставленная вплотную к кровати. С одной стороны перегородка обеспечит приватность для кровати, с другой – станет хорошим местом для размещения картин или доски для записей над рабочим столом.

Джерело: House Beautiful


Создать в помещении атмосферу элегантности и утонченности можно за счет ахроматической гаммы. Сочетание черного, белого и серого всегда будет актуальным и стильным, сдержанным и одновременно очень экспрессивным. Сделать интерьер нескучным получится за счет предметов искусства и скульптурных элементов. Эффектная геометрия светильника, ножек стола или скамьи, отделка стен молдингами внесут в помещение интерес и подчеркнуть объем пространства. 

Джерело: House Beautiful


Ничем не примечательную комнату можно украсить за счет гобелена, ковра или текстильного панно на стене. Повесьте подобное произведение искусства за изголовьем кровати, превратив эту зону в фокусную точку всего интерьера. 

Джерело: House Beautiful


Если комната большая, то пустое пространство, окружающее одинокую кровать, может делать помещение неуютной. В таком случае нужно позаботиться про дополнительные предметы обстановки. Например, в изножье кровати можно разместить небольшой двухместный диванчик, который станет любимым местом для отдыха или чтения. 

Джерело: House Beautiful


Тумбочка возле кровати – вовсе не обязательное условие спальни: актуальным и трендовым приемом является замена привычной тумбочки на интересные альтернативные варианты, например, на приставной столик, табурет, или, как в данном случае, стул с фигурной спинкой. Таким образом можно создать необычный акцент в помещении, сделать его более интересным и эклектичным. 

Джерело: House Beautiful


По бокам от кровати можно разместить высокие напольные зеркала – они не только станут отличной декоративной деталью, но и помогут решить проблемы с освещением интерьера, сделать комнату просторнее. Кроме того, узкие вертикальные зеркала сделают потолок визуально выше. 

Джерело: House Beautiful


Стены в спальне можно украсить креативной покраской. Помимо привычного решения в виде акцентных стен, можно разбить стену на две разные по цвету части. Например, нижнюю часть можно выкрасить в более яркий, насыщенный или темный цвет, а верхнюю часть оформить в более спокойном, нейтральном оттенке. 

Джерело: House Beautiful


Решились на темный цвет стен? Не забудьте про ощущение баланса, которое является главной целью в дизайне интерьера. Поэтому темный цвет стен нужно балансировать чем-то светлым. Светлые элементы должны быть достаточной площади, чтобы обеспечить визуальный баланс, такими элементами могут стать шторы, постельное белье, большой ковер. 

Джерело: House Beautiful


Над изголовьем можно разместить подборку из любимых картин и фотографий. Очень изящно выглядит коллекция картин, принтов, фотографий, оформленных в одинаковых рамах. Продумайте общую форму композиции и придерживайтесь однородного расстояния между картинами, чтобы в целом галерея выглядела аккуратно.

Джерело: House Beautiful


Внесите в интерьер спальни немного фактур, они всегда делает помещение уютнее – а что еще может быть важнее в спальне? Самым простым способом наполнить интерьер тактильно приятными фактурами – это купить выразительные пледы, покрывала и подушки (или наволочки для подушек). 

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK