Архідея

5 самых популярных оформлений современных стен

Современные методы декорирования стен позволяют творчески необычно оформить интерьер.

В зависимости от наших предпочтений и стиля интерьера можно выбрать такие способы декорирования стен, чтобы они стали неотъемлемой частью дизайна, при этом придав интерьеру индивидуальный характер.

Декоративные системы

Это структурные массы, которые при нанесении на стену могут имитировать натуральный камень или бетон. Это очень привлекательная форма декорирования, потому что в одиночку и без потери площади (что обычно требует натуральный камень или бетонная масса) мы можем получить декоративный эффект, подобранный по характеру и цвету дизайна интерьера. Такая конструкция, установленная на стене или ее части, является замечательным украшением и часто центральной темой для обустройства пространства.

Бетонный эффект в спальне

Современные методы принтов на обоях позволяют добиться превосходного качества широкоформатной печати. Эти возможности довольно часто используются в дизайне интерьера. Любимое фото, увеличенное до размера XXL, становится интересным украшением стен. Фотообои вернулись сегодня в современной версии, однако, они отличаются уникальными изображениями и качеством изготовления.

Наклейки

Очень простым и часто используемым способом быстрой смены дизайна стен в комнате является использование настенных наклеек. На рынке мы можем приобрести различные виды, которые позволяют правильно подобрать размер и цвет, подходящие под характер интерьера.

Обычно их используют в детских комнатах. Мультяшные изображения на наклейках как нельзя лучше подходят к стенам игровых и спален для детей.

3D панели

Их изготавливают из пластика, металла, гипса и композитных материалов. Сформированная на поверхности стены выбранная трехмерная текстура может иметь любую форму, размеры и цвет. Панели окрашиваются в любой желаемый цвет. Покрыть краской такие панели так же просто, как и покрасить стены.

3D панели из ПВХ

Такое оформление стены пока довольно редко можно увидеть в наших интерьерах, но 3D панели, безусловно, привлекут внимание из своей необычной фактуры и возможностям дизайна. 

3D панели из металла

3D панели из гипса

Шаблоны для покраски стен

Очень привлекательный, простой в использовании и чрезвычайно универсальный способ оформления стен – это декоративная покраска с помощью малярных шаблонов. Выбранный рисунок можно наносить самостоятельно в любом месте, используя любой понравившийся цвет. 

Ритм рисунка, его количество и расположение зависят только от вашей идеи, а метод исполнения не требует каких-либо специальных навыков или подготовки помещения. Эти особенности покраски по шаблонам и большой выбор дизайнов делают их часто используемым инструментом для декорирования поверхностей стен в любых комнатах.

Заключение

Стена не должна оставаться однородной. Его гладкая поверхность часто становится полем деятельности, местом реализации наших творческих идей, потребностей и удивительных замыслов.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK