Архідея

Спальня с обложки: 7 простых идей, как красиво застелить кровать

Lesley Unruh
Делимся приемами, с помощью которых можно сделать любую спальню многократно более стильной и уютной.

CATHERINE GRATWICKE

CATHERINE GRATWICKE


1.Сочетайте разный текстиль. Кровать с подушками, простынями, одеялами и покрывалами одного цвета редко выглядит интересной, зато сочетание однотонных и узорчатых тканей, разные принты способны подчеркнуть ее главную роль в интерьере. Чтобы добиться гармоничного результата, используйте принты, объединенные единой цветовой гаммой: например, в данном случае объединяющим цветом служит солнечный желтый оттенок. Воспользовавшись таким правилом, вы легко сможете сочетать между собой самые разные принты, какими бы отличными друг от друга они ни были.

MAURA MCEVOY

MAURA MCEVOY


2.Все знают, как значительно декоративные подушки могут преобразить любое помещение. В спальне декоративные подушки – это детали, которые не только вносят в комнату необходимый акцент, но и создают ощущение уюта, теплой и радушной постели. Обычные подушки не настолько красивы, как их декоративные собратья, поэтому разместите их позади, ближе к изголовью, используя их в качестве фона (наволочки должны быть однотонными и сочетаться с изголовьем), а спереди поставьте пару цветных подушек/подушек с принтом. 

STUDIO ASHBY

STUDIO ASHBY


3.Чтобы достичь стильного эффекта, можно использовать и всего одну длинную подушку или валик. Главное, чтобы ее вид обращал на себя внимание. Это можно достичь за счет эффектной наволочки с выразительным принтом, яркого оттенка или из материала с необычной фактурой (кожа, мех, замша). Чтобы композиция выглядела пропорционально, подушка должна быть достаточного размера (то есть несколько меньше ширины кровати, но больше ширины одной обычной подушки для сна). 

ANDREW HOWARD INTERIOR DESIGN

ANDREW HOWARD INTERIOR DESIGN


4.Используйте два покрывала. Одно из них станет фоном, второе – акцентом поверхности кровати. Нижнее стоит расстелить на поверхности кровати, скрывая из виду простыни и одеяла. Второе – сложите в прямоугольник, равный трети или четверти длины кровати и положите в изножье кровати. В зависимости от степени контраста цветов, принтов и материалов этих двух покрывал вы сможете добиться как яркого, так и нюансного акцента. При этом кровать будет выглядеть более интересной за счет использования слоев. Верхнее покрывало можно заменить красивым тонким одеялом или пледом, чтобы укрыться, если захочется вздремнуть днем - тогда вам не придется раньше времени расстилать кровать.

HOUSE BEAUTIFUL

HOUSE BEAUTIFUL


5.Добавьте цвета. Несомненно, лучше, когда спальня выполнена в спокойных и приятных тонах, которые способствуют расслаблению и хорошему сну. Тем не менее, слишком скучная спальня, оформленная в одном блеклом цвете, быстро надоест и будет вызывать раздражение. Эффектно заправленная кровать и небольшие красочные текстильные акценты способны внести в интерьер спальни новые цвета и яркие впечатления. Для этого достаточно подобрать плед и пару декоративных подушек насыщенных цветов, которые будут хорошо смотреться на спокойном фоне и оживят его. 

ABRANOWICZ

ABRANOWICZ


6.Ощущение уюта в любом интерьере зависит не в последнюю очередь от фактур – от их наличия и характера зависят и ощущения, которые будет испытывать человек в спальне. Мягкие, пушистые, теплые фактуры – идеальное решение для спален, которое очень просто воплотить в виде текстиля. Помимо плотных штор и мягких ковров под ногами, спальня только выиграет от пушистого пледа или пледа с бахромой, украшающего кровать, например, ее изножье. 

OLD BRAND NEW

OLD BRAND NEW


7.Плед можно набросить и на изголовье кровати. Вид кровати можно обновить, замаскировав старую обивку или материал надоевшего изголовья полностью, или же просто повесить плед посередине изголовья, создавая центральный акцент. В данном случае плед с вертикальными полосами создает фокусную точку на скучном однотонном изголовье и помогает вписать простую кровать в яркий и стильный интерьер. 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK