Архідея

Своими руками: 5 крутых идей для нестандартного изголовья кровати

sarahshermansamuel.com
Изголовье кровати традиционно играет акцентную роль в помещении спальни. Но что делать, если у кровати нет изголовья или оно не очень привлекательное? Создать оригинальный акцент своими руками.

akailochiclife.com

akailochiclife.com

1. Сейчас большой популярностью пользуются нестандартные произведения искусства и необычные приемы в декорировании. Почему бы не воспользоваться свободой, которую дарит подобный тренд и не создать что-то очень необычное вместо привычного изголовья? В блоге A Kailo Chic Life делятся прекрасным рецептом уникального изголовья (точнее, настенного декора вместо изголовья) и предлагают создать панно из «осколков». В качестве сырья для деталей может послужить практичный материал вроде листов пенопласта – они очень легкие и не перегружают стену. Вырежьте из пенопласта разнообразные формы и выкрасьте детали в один или несколько сочетающихся оттенков. Разместите на стене в виде красивой композиции (можно предварительно поэкспериментировать с раскладкой на полу или на кровати). 

themerrythought.com

themerrythought.com

2. В блоге The Merrythought предлагают создать стильное и минималистичное изголовье с помощью простой деревянной рамы подходящего размера и натянутых нитей. Конечно, значительной поддержки такое изголовье не обеспечит, но будет выглядеть очень выразительного. За счет ритма, который образуют нити, и динамичной композиции, изголовье станет эффектным, но ненавязчивым акцентом интерьера, что особенно важно для лаконичных интерьеров (например, в минималистичном или скандинавском стиле). Для того, чтобы создать такое изголовье, нужно проделать в раме аккуратные отверстия по периметру, закрепить с внешней стороны нити и натянуть их в нужном направлении. Для более красочного эффекта можно поэкспериментировать с цветом нитей и рисунком их расположения. 

scratchandstitch.com

scratchandstitch.com

3. Автор блога Scratch and Stitch может научить созданию простого, но элегантного изголовья из готовых элементов. В своей спальне в качестве основы блоггер воспользовалась декоративными стенными панелями. Они и так красивы сами по себе, а установить их вместе на стену оказывается совсем не трудным занятием (понадобятся небольшие гвозди) и занимает несколько минут. Главная трудность в создании подобного изголовья заключается в подборе подходящих панелей, которые будут хорошо сочетаться с самой кроватью и общей концепцией оформления интерьера. Чтобы установить изголовье аккуратно, воспользуйтесь водяным уровнем и предварительной незаметной разметкой на стене. 

abubblylife.com

abubblylife.com

4. Стильное изголовье можно выполнить и из простого листа фанеры. Материал позволяет изготовить изголовье любой формы, но даже обычная прямоугольная форма будет выглядеть интересно, если дополнить ее оригинальной раскраской. Вдохновением поделилась автор блога A Bubbly Life – она разделила лист фанеры на две части по диагонали, воспользовавшись малярной лентой, и выкрасила одну часть нежно-розовой краской. Вторая часть остается нетронутой и выражает характер использованного материала. Такое изголовье сочетает изысканный цвет и выразительную фактуру. 

sarahshermansamuel.com

sarahshermansamuel.com

5. Все предыдущие методы позволяют создать изголовье красивое, но жесткое. Если же вы цените в спальне в первую очередь комфорт и любите прислоняться к изголовью, например, во время чтения, то следующая идея, несомненно, окажется полезной. Подушки могут быть не только на кровати, но и на стене – это демонстрирует проект блогера Sarah Sherman Samuel.  Для такого мягкого и комфортного изголовья вам понадобится пара подушек подходящего цвета и размера. Пришейте к каждой подушке две или три широкие петли из кожи или плотной ткани. Далее блоггер рекомендует прикрепить медную трубку необходимой длины к стене, а на трубку подвесить подушки за уже изготовленные петли. Современное и стильное изголовье готово! 
 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK