Архідея

Уютная хижина в лесу для уединения и отдыха уставших людей

tomekmichalski
Польский промышленный дизайнер Томек Михалски (Tomek Michalski) создал свой первый концептуальный проект хижины в лесу, как уединенного мета для жизни современного человека.

Джерело: tomekmichalski

Уютная кабина по типу Time for Two предназначена для людей, нуждающихся в отдыхе, уединении от других людей, мира и повседневной жизни.

Джерело: tomekmichalski


Предполагается, что холодный, туманный лес в контексте теплого пространства уединения сформирует характер отдыха, а также вызовет эмоции и готовность подумать в уединении. 

Джерело: tomekmichalski


Архитектура здания и интерьеры разработаны с учетом экологии и минимального воздействия на флору и фауну.леса.

Джерело: tomekmichalski

Интересно, что компании, которые производят подобные кабины не говорят заранее, где находятся эти уединенные места для отдыха по типу Time for Two. Вы бронируете этот мини отель, не зная точное местоположение кабины. Затем вам дают координаты, которые находятся где-то в двух часах езды от вашего дома.

Джерело: tomekmichalski


Хижина в лесу – это возможность расслабиться и оценить медленный ритм природы. Кабина оснащена устройством автономной генерации энергии. То есть, полностью заряженная батарея, а также полный бак отфильтрованной дождевой воды. Это позволяет человеку жить самостоятельно в течение нескольких дней (даже в холодные месяцы года).

Джерело: tomekmichalski


Активно наблюдая за потреблением энергии во время пребывания, люди осознают свое влияние на окружающую среду и то, на что может повлиять положительный и экологический опыт.

Джерело: tomekmichalski

Джерело: tomekmichalski

Джерело: tomekmichalski

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK