Архідея

Очаровательный домик на фоне финской природы

bo.fi
Затерянный в лесу этот очаровательный северный коттедж расположился на лужайке в окружении озер недалеко от финского города Порвоо. 

Джерело: bo.fi


Обычай строить дом в окружении природы, по-видимому, появился у финов вместе со способностью ощущать красоту. Лето в Финляндии недолгое, и поэтому нужно вовремя пользоваться его красотой и теплом.

Джерело: bo.fi

Легкий, предельно функциональный и сдержанно красивый дом свидетельствует не только о любви к природе. Как показывают формы и интерьеры дома, жанр органичной архитектуры может стать принципом функционального зонирования, комфорта и художественной целостности.

Джерело: bo.fi

Этот деревянный дом в Финляндии в часе езды от Хельсинки окружают просторные террасы с креслами, где вся семья может насладиться летним ужином. 

Джерело: bo.fi

Отсутствие определенного сюжета в архитектуре позволило архитектору уйти от привычной жесткости в построении форм, а связать архитектуру со средой и контекстом природы.

Джерело: bo.fi

Все-таки собственный дом на лоне финской природы обладает в глазах любого финна какой-то поистине магической силой, иначе как объяснить их упорное желание иметь свой дом?

Джерело: bo.fi

Джерело: bo.fi

 Внутри, естественно, скандинавский интерьер, но не белый и пастельный, а натуральный в дереве и природной простоте, как и любой сельский финский дом с историей. 

Джерело: bo.fi

Джерело: bo.fi

Здесь нет утрированной компиляции, рафинированного соединения противоречивых фактур, гротескной иронии…

Джерело: bo.fi

В доме с прекрасным видом на окружающую природу и прозрачный водоем с прудом хозяева нашли идеальный мир и радость жизни. 

Джерело: bo.fi

По мнению архитектора, природность среды привносит в логику архитектуры двойственность: остроту эмоций, полученную от природы, и стилистическую сдержанность архитектуры. 

Джерело: bo.fi

Джерело: bo.fi

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK