Архідея

Крошечный сборный дом, который перемещается вместе с владельцами

koda
Это крошечное готовое жилище создано эстонским дизайнером Kodasema и предназначено для перемещения с места на место.

Джерело: koda

Подвижный мини-дом, названный Koda, является прототипом мобильного дома с жилой площадью 25 кв. М и открытой планировкой. Спальня расположена на мезонине, а также встроенная терраса перед ее застекленным фасадом демонстрируют способность мини жилища вместить семью из 4-х человек со всеми потребностями.

Джерело: koda

Дом построен из заводских компонентов и может быть собран на месте без необходимости в фундаменте. Kodasema надеется, что эти быстрые сборка и демонтаж в течение семи часов облегчат перемещение дома.

Джерело: koda

«Значительная часть качества жизни зависит, как от нашего дома, так и от его местоположения, соответствующего нашим потребностям», – объясняет Кодасема. – Однако, выбирая, где жить, мы можем пойти на риск на обоих фронтах. Трудно сделать серьезные изменения в обычном доме, поскольку часто возникают неудобные и масштабные ремонты или даже полное разрушение и восстановление постройки».

Джерело: koda

По этой причине мини дом Koda может стать тем жилищем, которое легко установить в центре города, на берегу озера, создать в нем уютное кафе, офис, мастерскую, студию или даже учебный класс.

Джерело: koda

Маленькая гостиная находится прямо за остеклением, а кухня, ванная комната и спальня устроены в задней части пространства, чтобы обеспечить большую конфиденциальность.

Джерело: koda

Джерело: koda

К спальной зоне ведет лестница над кухней, которая достаточно большая для размещения кровати.

Джерело: koda

Джерело: koda

Умный дизайн обеспечивает желание наилучшим образом использовать каждый квадратный сантиметр пространства и предусмотреть, как встроенные компоненты, даже стены, могут быть скорректированы для наиболее эффективного их использования.

Джерело: koda

Владельцам предлагается найти участок с подходящими водопроводными, канализационными и электрическими коммуникациями. Но дом также предназначен для создания и сохранения собственной энергии, поэтому его можно использовать в удаленных настройках на короткие промежутки времени, например, в лесу или в горах.

Джерело: koda

Джерело: koda

Джерело: koda

Джерело: koda

Джерело: koda

Джерело: koda

Джерело: koda

Джерело: koda

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK