Архідея

Жизнь в Париже: студия-трансформер площадью 15 кв. М

Batiik Studio
Многофункциональная планировка с трансформацией мебели позволила расширить небольшую парижскую студию 15 кв. М в мансардном этаже.

Джерело: Batiik Studio

Во многих крупных мегаполисах не хватает жилья, Париж – исключение. Поэтому нередки случаи, когда люди ремонтируют небольшие старые квартиры, чтобы изменить их под свои потребности и образ жизни. В Париже так много небольших пространств и они так дорого стоят, что этот проект от Batiik Studio покажется вам самым оптимальным решением для жизни в таких квартирах.

Джерело: Batiik Studio


Это еще одно многофункциональное, современное микро-жилище, переоборудованное из резиденции швейцара и бывшей ванной комнаты. До своего перерождения помещение 15 кв. М на мансарде выглядело тесным и непривлекательным.

Джерело: Batiik Studio

Оригинальность этого проекта заключается в индивидуальной конструкции модульного предмета мебели, который можно трансформировать в кровать, диван и обеденный стол. 

Джерело: Batiik Studio


Со слов автора: «Конструкция включает в себя некоторые проверенные, эффективные идеи для небольшого пространства, такие как добавление платформы для кровати под полом, которая позволяет полностью убрать ее, чтобы освободить пространство на полу; на полпути он действует как диван, а когда полностью раскатан, это кровать для сна».

Джерело: Batiik Studio

У столовой также есть несколько хороших идей: у него есть дополнительное удлинение, которое можно опрокинуть и удерживать на шарнирных опорах, чтобы создать обеденный стол на четверых, с добавлением нескольких барных стульев. 

Джерело: Batiik Studio

Под модулями кухни встроена платформа для выдвижного ящика, который может служить кроватью, диваном. Когда они полностью убираются под подиум, то освобождается место для столовой. Под кухонным помостом также спрятан ящик для хранения, а радиатор, замаскированный у стены входа, позволял освободить небольшой карман на полке.

Джерело: Batiik Studio

Этот трюк возможен благодаря двум полным встречным частям, которые будут служить отверстием для ног для поддержки подвижной части лотка. У входа размещен изготовленный на заказ гардероб, который аккуратно скрывает весь беспорядок, упрощает объем пространства и максимально увеличивает возможности хранения. Встроенные шкафы в интерьере простираются по всей длине наклонной стены, внизу становятся тумбочкой и ящиками кровати. 

Джерело: Batiik Studio

Три больших мансардных окна были сохранены, чтобы полностью осветить всю комнату, особенно новую офисную зону. Поверхность деревянной стойки, отделяющей кухню от многофункционального пространства, была перфорирована, чтобы пропускать как можно больше света и ощутить глубину дома. 

Джерело: Batiik Studio

Перфорация также использовалась для некоторых складских дверей, чтобы уменьшить ощущение разделения и перед радиатором по эстетическим причинам и при использовании.

Джерело: Batiik Studio


Оригинальная ванная комната была увеличена, а дополнительное пространство у окна превращено в небольшое рабочее пространство (раньше здесь была кухня). Стены ванной, окрашенные в темно-синий цвет, подчеркивают объем единственного закрытого пространства студии, а журнальный столик, также используемый в качестве хранилища, повторяет цвет и наклон комнаты.

Джерело: Batiik Studio

Джерело: Batiik Studio

Использование минимальной палитры и упрощенной планировки позволило создать удачную иллюзию большего и светлого пространства, делая это маленькое пространство гораздо более приятным и функциональным для проживания – крошечное убежище в большом городе.

Существующее пространство:

Джерело: Batiik Studio

Предназначенное под снос:

Джерело: Batiik Studio

Проект:

Джерело: Batiik Studio

Фото: © Bertrand Fompeyrine

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK