Архідея

Теплая квартира с удобной планировкой и стильным современным интерьером

Фото: Leonardo Rodrigues
Эта квартира площадью 57 квадратных метров является отличным примером сочетания функциональности и эстетики.

Фото: Leonardo Rodrigues

Фото: Leonardo Rodrigues

Основной идеей данного проекта стало сочетание различных финишей, фактур и материалов: это заметно в отделке интерьера, сочетании мебели и текстиля. Дерево здесь встречается с пластиком, текстурированная плитка под кирпич – с зеркалами: вместе такие сочетания создают приятную и гармоничную обстановку. Квартира нечетко разделена на открытые общественные пространства и более компактные и изолированные приватные помещения. 

Фото: Leonardo Rodrigues

Фото: Leonardo Rodrigues

Кухня, гостиная и столовая представляют собой зоны, перетекающие друг в друга. Тем не менее, планировочное решение обеспечивает определенное визуальное зонирование. Кухня размещена возле входа в квартиру и представляет собой ряд шкафчиков вдоль стены. В конце этой узкой зоны, напротив входной двери, расположили крохотную прачечную и отделили от пространства кухни с помощью двери. Стеклянные вставки пропускают естественный свет, а глухая нижняя часть двери скрывает размещенную в помещении технику. 

Фото: Leonardo Rodrigues

Фото: Leonardo Rodrigues

Верхние кухонные шкафчики имеют нейтральный серый оттенок, нижние имеют деревянные фасады с выразительным рисунком. Их дополняют столешница и фартук белого цвета, которые отражают свет и перекликаются с белой «кирпичной» стеной в зоне гостиной. Стена возле входной двери украшена стильными каллиграфически выписанными фразами.

Фото: Leonardo Rodrigues

Фото: Leonardo Rodrigues

Следующей зоной становится комфортная столовая. Она отделена от кухни с помощью невысокой широкой перегородки – ее поверхность может служить сервировочным столиком или альтернативой компактному острову. Со стороны кухни эта перегородка дополнена открытой полкой для продуктов и посуды. С другой стороны к перегородке примыкает обеденный стол. Его стеклянная столешница позволяет сохранить ощущение легкости обстановки. Стена в этой зоне отделана зеркальными панелями, за счет чего маленькая квартира кажется в два раза просторнее и светлее. За этой стеной скрываются две ванные комнаты, расположенные одна за другой: одна – общего пользования, вторая – хозяйская. 

Фото: Leonardo Rodrigues

Фото: Leonardo Rodrigues

Гостиная представляет собой небольшую, но уютную зону с выходом на балкон. Одну из стен занимает удобный стеллаж со множеством разноформатных отсеком, местом для телевизора и встроенной подсветкой ниш. Серый диван с неглубокой стежкой спинки и сидения – основной предмет мебели. Его лаконичный внешний вид и нейтральное цветовое решение создает современное настроение в помещении. Диван дополнили деревянным стулом, парой табуретом и приставными столиками разных форм – такая композиция выглядит легко и стильно, а тщательно подобранные предметы не перегружают пространство. 

Фото: Leonardo Rodrigues

Фото: Leonardo Rodrigues

Зона насыщена фактурами – стена за диваном отделана светлой плиткой под кирпич, мебель выполнена из дерева с выразительным рисунком, а на пол постелили плетеный ковер. Подобное сочетание фактур делает интерьер уютным и приятным. Над диваном повесили узкую полочку для картин и фотографий, которые делают интерьер более интересным и стильным. Квартира оснащена приятной мягкой встроенной подсветкой потолка. Окна в гостиной занавесили легкими полупрозрачными шторами. На балконе обустроили небольшую зону отдыха – неширокая скамья дополнена подушками, а зеленая стена за ней вносит в интерьер городской квартиры природные нотки. Пол на балконе отделан деревянными досками, которые перекликаются с конструкцией скамьи и поддерживают эко-настроение данной зоны. 

Фото: Leonardo Rodrigues

Фото: Leonardo Rodrigues

В спальне создана нейтральная обстановка за счет светлого цветового решения стен и теплой фактуры дерева. Комната отделена от остального пространства шкафами, образующими гардеробную, – они открываются в небольшой тамбур перед спальней. Сама комната очень компактная, но уютная, а зеркала на задней части шкафа и зеркальные панели над изголовьем кровати визуально расширяют пространство.

Фото: Leonardo Rodrigues

Фото: Leonardo Rodrigues

В соседнем помещении обустроили еще одну спальню, в которой расположили две отдельные кровати. Они разделены между собой одой тумбочкой. Окна дополнены жалюзи, а стена украшена рисунком в виде карты мира (виниловая наклейка). 

Фото: Leonardo Rodrigues

Фото: Leonardo Rodrigues

План - Alice Campoy/Minha Casa

План - Alice Campoy/Minha Casa


По материалам Minhacasa.abril.com.br

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK