Архідея

5 способов обновить уют в старом интерьере

Когда за окном дождливый апрель, а солнце находится в постоянной блокаде, то больше всего мы мечтаем о том, чтобы визуально украсить интерьер. Есть пять проверенных способов улучшить ситуацию старого интерьера.

Яркая база

Наиболее важным является правильная цветовая база. Когда в нашей квартире темно и тоскливо, не добавляйте еще более насыщенные цвета. В этом случае прозрачные элементы и светлые ковры на полах определенно улучшат ситуацию. Это не обязательно должен быть белый цвет, но его достаточно отбелить теплым оттенком, выбранным из самой светлой палитры. Весной и летом с появлением яркого солнца появляется эффект светлого и яркого интерьера, но в холода любой цвет подавляется мраком. Поэтому серый не всегда правильный выбор для улучшения обстановки. Если есть возможность, перекрасьте стены в белый цвет или наклейте обои светлых тонов. Стоит также выбрать полы в достаточно ярких оттенках, белая мебель также украсит интерьер.

Найти источник проблемы

Часто бывает так, что в уже готовом интерьере мы обнаруживаем, что он слишком темный, поэтому стоит отметить зоны, в которые попадает наименьшее количество света. Может быть, получается, что на кухне этот эффект усиливается коричневой мебелью? Тогда мы можем попытаться покрасить шкафы в более светлый цвет, сейчас на рынке есть много специализированных красок, которые упростят эту задачу, и нам не нужно обменивать шкафы на новые. Или, может быть, проблема в прихожей, тогда достаточно применить другое освещение или добавить дополнительные световые пятна. Сначала диагностируйте проблему, а затем решайте, как с ней справиться. 

Берегите освещение

Освещение является одним из самых важных моментов, тем более что в темное время года нам часто приходится его использовать. Определенно недостаточно только верхних ламп, точечные и боковые фонари не менее важны. Используя галоген, мы можем осветить все темные углы, а с помощью настольных ламп добавить настроения. Это стоит того, чтобы в основном доминировал белый свет с теплым оттенком. Он не так романтичен, как желтый, но он делает комнату намного ярче. Дополнительные световые точки должны быть установлены на кухне, в местах, где мы работаем, читаем, едим и т. Д. Также стоит использовать светодиодные полосы для подсветки интерьеров кухонных шкафов, стеклянных книжных полок или центра рабочей зоны кухни. Больше источников позволит создать визуально более яркий и уютный интерьер.

Ставка на оконные механизмы

В помещениях лучше не закрывать окна, чтобы не убирать источник естественного света, никоим образом не ограничивать его. Легко сказать, но как насчет любопытных соседей? Ну, вот где начинается проблема, потому что мы также должны заботиться об уюте. Легкие шторы, тюлевые занавеси, натуральные льняные шторы отлично зарекомендовали себя. Мы также можем взять белые жалюзи, ни в коем случае не темные.  

Правильные аксессуары

Простой способ осветить квартиру – приобрести большое количество зеркал, ничто так красиво не отражает свет, как они. Если мало окон, стоит повесить зеркала рядом с ними, благодаря чему зеркало будет отражать свет, а интерьер станет ярче. Давайте также добавим некоторые дополнения, не будем терять пространство, но давайте выберем вещи, которые сделают обстановку более уютной и атмосферной. Когда у нас есть четкая основа, благодаря дополнениям мы можем привнести каплю цвета в интерьер, сделать его менее скучным. 

Мы также можем наклеить несколько интересных обоев на одну стену, положить геометрический ковер, повесить оригинальную графическую картину на стену. Дополнительные источники света могут также позволить нам войти в застекленную дверь. В наших декоративных композициях также стоит использовать как стеклянные, так и металлические предметы, которые изящно отражают свет. Не забудьте про свежие цветы на столе, зеленые растения вокруг, все это оживит нашу квартиру, будет больше ассоциироваться с теплым сезоном, несмотря на холодную и серую улицу.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK