Архідея

Черные ручки как главный акцент интерьера кухни

открытые источники
У черного цвета нет временных рамок использования. Как и белый цвет черный – вечный атрибут моды. Без него не обходится ни подиум, ни мебель, ни оформление интерьера.

открытые источники

открытые источники

Черный как главное дополнение мебели


Что делает интерьер стильным? Согласитесь, ни мебель, ни стены, ни техника, а легкие и привлекательные детали, такие как ручки и фурнитура. Они могут со вкусом дополнить интерьер и обогатить оформление кухни, а могут и разрушить общее приятное впечатление от пространства. Выбор мебельных ручек осуществляется для конкретных шкафов и ящиков. Что главное?

открытые источники

открытые источники

Прежде всего, должна быть эстетика самой ручки. Она должна соответствовать стилю мебели и интерьера. Для этого нужно исследовать формы мебели, размеры и цвета предметов, под которые подбираются ручки. Также стоит помнить о тенденциях, которые помогут нам принять решение. Хром, бронза, дерево, стекло или патина… Хромированные ручки из глянцевого, матового или нежного атласа, приятные на ощупь, давно приняты потребителями и используются в кухонной мебели, а теперь пришло время перемен.

открытые источники

открытые источники

Цвета, которые долгие годы лидировали в дизайне мебельных ручек, уступают место черному. Но белый также любимый цвет для ручек, и он часто сопутствует черному: это известный классический дуэт.

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

Черные кухонные ручки

Аксессуары и ручки в темных тонах - графит и антрацит, а также глубокий матовый черный - одна из самых заметных тенденций дизайна последних выставок. Несмотря на модные системы без ручек, которые размещаются на современных кухнях, черные ручки становятся эксклюзивным и востребованным дополнением, как функциональным, так и декоративным. 

открытые источники

открытые источники

Черные элементы в интерьере отлично смотрятся в сочетании металла и бетона, но их элегантный внешний вид также гармонирует с более классическим стилем. В современных аранжировках черный цвет часто появляется в дуэте с натуральным деревом, но в деревенском варианте черный подчеркивает несовершенство дерева, его естественную красоту: модные сучки и трещины. Поэтому, контрастируя с древесиной, черные матовые или полированные ручки усилят эффект этого теплого материала.

открытые источники

открытые источники


Вторым вариантом модного черного является принцип контраста. Ручки черного и белого цвета одинаково подходят для однотонной мебели. Они подчеркнут белизну и все оттенки серых фронтов. Они - очень интересное дополнение к провансальской или английской кухне.

открытые источники

открытые источники

В настоящее время почти все ручки черного цвета, предлагаемые рынком, доступны, среди прочего, в черно-белом цвете. Круглые, фигурные, классические и минималистичные, выпуклые или утопленные, могут быть отделаны матовым покрытием, который дополнительно подчеркивает глубину и элегантность этих цветов, или в варианте с эффектом металлического блеска. А вот стеклянные ручки в черном исполнении привнесут в интерьер кухни гламур. В любом исполнении черные или черно-белые ручки одинаково экстраваганты и символизируют новое слово в мебельной моде для кухни.

открытые источники

открытые источники

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK