Архідея

В UNIT.City построят 5 инновационных бизнес-кампусов

Фото: UNIT.City
Компания «Ковальская» инвестирует 7 млн долларов в строительство бизнес-кампусов на территории инновационного парка UNIT.City.

Фото: UNIT.City

Фото: UNIT.City


Реализовать проект компания планирует до 2025 года. Об этом заявил гендиректор компании «Ковальская» Сергей Пилипенко в интервью «Экономической правде». Всего на территории планируется 5 инновационных бизнес-кампусов. Вначале возведут 2 кампуса, через год начнется строительство 3 других зданий. И все строительство будет реализовано за следующие 4 года.

Фото: UNIT.City

Фото: UNIT.City

Кампусы получат сертификацию Leed Silver, что позволит тратить на 25% меньше энергии и воды при эксплуатации, пишет «Небоскреб». Здания планируются невысокими и эргономичными. На крыше одной из них будет зеленая зона, другая будет напоминать кристалл, с рельефными архитектурными деталями на фасаде.

Фото: UNIT.City

Фото: UNIT.City

Сообщается, что проектировать новые здания приглашено польское архитектурное бюро APA Wojciechowski, которое уже разрабатывало проекты для UNIT.City и международная инженерная компания TEBIN.

Кампус В04 будет иметь динамическую объемную форму кристалла – четко и выразительно подчеркивать границы пространства и отличаться на фоне серии полностью стеклянных кампусов. А кампус В06 должен стать самобытным элементом комплекса. Как отмечается сообщении, в строительстве новых кампусов Ковальская будет применять инновационные подходы.

Фото: UNIT.City

Фото: UNIT.City

Инновационный парк UNIT.City открыли на месте бывшей промзоны на улице Дорогожицкой в 2017 году. Сейчас резидентами парка являются более 100 компаний. Среди них: Bolt, DTEK, международная агрокомпания Syngenta и другие.

Напомним, в инновационном парке UNIT.City откроется общественное пространство Main Plaza. Над проектом работал известный нидерландский архитектор Хироки Мацуура.

Фото: UNIT.City

Фото: UNIT.City

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK