Архідея

Зеркальная инсталляция в церкви от Liz West

Художник Liz West создает многоцветные отражающие инсталляции из зеркал. Одна из них называется Our Colour Reflection. Она состоит из 700 цветных зеркал и расположена внутри готического собора Святого Иоанна в Северном Линкольншире.

e3feb237239281.5739e6862abbf

Новая амбициозная работа британского художника Лиз Уест (Liz West), пожалуй, самая вдумчивая из всех ее инсталляций. Автор описывает ее, как игривую, элегантную и интересную.


9.-liz-west-our-colour-reflection-2016.-image-credit-hannah-devereux

Композиция в бывшем здании церкви Святого Иоанна состоит из 700 разноцветных зеркал. Красочная инсталляция, состоящая из 15 различных оттенков цветных зеркал, превратила готический собор в зрелищное действо с отражениями цветного света на стенах и огромных окнах здания.


3_11

Зеркальные кружки установлены на различных высотах с целью создания более игривых отражений в интерьере и особенно на конструкциях наклонной крыши нэфа. Благодаря чему архитектура в этой части собора раскрывается и становится видимой и более зрелищной.


p3_liz_west_our_colour_reflection_2016_photo_hannah_devereux_yatzer


20160620053012541

Исследуя пространство, посетители могут рассматривать свои собственные отражения в зеркальных поверхностях. Инсталляция работает, как диалог между зрителями, архитектурой и искусством, вызывая интерес посетителей к интерьерному искусству. Инсталляция использует нематериальные элементы света и цвета, чтобы изменить человеческое восприятие и пространственный опыт людей.


inline2


20160620053025605

Художница Лиз Уест готовила эту яркую установку в течение двух лет, исследуя пространство, находя совершенные методы для окрашивания и формирования цветных зеркал, а также изобретала новые методы установки в ходе монтажа.


l.west-broadgate-9806

Тем не менее, инсталляция во время установки в пространстве церкви стала совершеннейшей импровизацией. «У меня не было никакого плана, – отворит она. – Установка каждого зеркала укладывалась и переосмысливалась во время работы».
В настоящее время инсталляция Our Colour Reflection находится в галерее Visual Arts Centre в городе Сканторп (Scunthorpe).


inline1


s6_liz_west_our_colour_reflection_2016_photo_hannah_devereux_yatzer

Источник: liz-west.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK