Архідея

«This is Frank Lloyd Wright» by Ian Volner

Книга о жизни и работе великого архитектора. Опубликованная в августе 2016-ого года, книга «This is Frank Lloyd Wright» представляет собой полный рассказ о жизни и работе американского архитектора.

this-is-frank-lloyd-wrigh-book-l170716-m15

Создатель понятия «органическая архитектура», за свою долгую жизнь, а она действительно была долгой (Фрэнк прожил 92 года), создал более тысячи зданий, а 532 из них реализовал.


image-202034

Так что же такое «органическая архитектура» по мнению Фрэнка Райта? Все очень просто. Творец настаивал на том, чтобы здания находились в гармонии с природой, чтобы они выглядели лаконично в соответствии с окружающим миром. Кстати, название «органическая архитектура» также всецело принадлежит ему.


frank-lloyd-wright


f3_0

Самым ярким примером данного направления можно считать «Дом над водой», спроектированный автором в 1935 году. Также, Ллойд являлся лидером так званой «Школы прерий» - архитектурного течения, основой которого было создание зданий с множеством горизонтальных линий.


this-is-frank-lloyd-wrigh-book-l170716-m6

Несмотря на успех в карьере, его личная жизнь была крайне трагичной - его возлюбленную и двоих детей убили. Не только архитектор, но и успешный лектор и автор статей был настоящим художником, и без лишнего снобизма любил повторять фразу: «Я лучший архитектор этой безвкусной страны!».


this-is-frank-lloyd-wrigh-book-l170716-m7


this-is-frank-lloyd-wrigh-book-l170716-m11

Специально для всех, кто любит творчество Ллойда и архитектуру, Ян Вольнер и иллюстратор Майкл Кирхэм выпустили книгу «This is Frank Lloyd Wright». Красочное, наполненное яркими и живыми иллюстрациями, созданными специально для этого издания, книга станет сплошным удовольствием для искушенного читателя и необходимым объектом коллекционирования.


this-is-frank-lloyd-wrigh-book-l170716-m8

Само по себе повествование про жизнь Фрэнка написано легко и остроумно, а рисунки наглядно иллюстрируют наиболее значительные работы архитектора.


this-is-frank-lloyd-wrigh-book-l170716-m12

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK