Архідея

17,6 кв. М для микроквартиры с потрясающим дизайном

Design.A.Little
Студия A Little Design создает индивидуальные пространства для молодых людей, используя очень маленькие жилые площади.

Design.A.Little

В небольшом городе Тайбэй, где смешиваются азиатские культуры, такие как китайская и японская, объединенные с американским влиянием, не представляет усилий найти очень маленькие микродома для молодых пар и студентов. 

Design.A.Little

Тайбэйцы, как и парижане привыкли к минимальным площадям для жизни. Виной всему увеличение цен на жилье.

Design.A.Little

Эта микроквартира как раз тот случай жилья площадью 17,6 кв. М, разработанного местной студией A Little Design. 

Design.A.Little

Студия специализируется на дизайне мини квартир для жизни и может помочь владельцам этих объектов лучше организовать пространство, в котором они нуждаются, чтобы полноценно существовать даже на нескольких кв. М.

Design.A.Little

Предварительно отремонтировав еще одну квартиру площадью 22 кв. М, расположенную в столице Тайваня, студия показала, что обладает необходимыми дизайнерскими навыками для создания нестандартного жилья. 

Design.A.Little


Раньше дом представлял собой музыкальную студию, но владельцу-путешественнику нужна была квартира в центре, что решило выбор микроплощади, в которой он бы проводил не так много времени.

Design.A.Little

Design.A.Little

Одной из первых операций, выполненных дизайнерами A Little Design, была реорганизация помещений: если площадь пола очень мала, а высота потолка довольно велика – 3,4 метра, то можно создать чердак или мезонин, где мы могли бы разместить кровать размера «queen-size».

Design.A.Little

Design.A.Little

Среди различных операций реинтерпретации планировки была также перемещена ванная комната, которая первоначально занимала большую часть пространства, позволяя расширить кухню и вход. 

Design.A.Little


Как и в любом уважающем себя маленьком доме, каждый уголок максимально эксплуатируется благодаря наличию изготовленной на заказ мебели, которая скрывает внутри вместительные кладовки для хранения.

Design.A.Little

Design.A.Little


Примером является шкаф, расположенный в нижнем уровне, в то время как стол состоит из деревянной столешницы, прикрепленной к стене, который можно открыть благодаря подставке, расположенной под столом. 

Design.A.Little

Design.A.Little

В этом жилом помещении также есть место для дивана, идеально подходящего для размещения кого-либо, и книжный шкаф под большим окном.

Design.A.Little


В ванной комнате действительно комфортная атмосфера, где также есть ванна, и раздвижные двери, одна прозрачная (своего рода световой фильтр), а другая со встроенным зеркалом, которые пропускают свет и одновременно скрывая льняной шкаф. 

Design.A.Little

Мягкие и тонкие нюансы мебели в сочетании с большими окнами являются идеальными союзниками для создания самых просторных комнат даже на небольшой площади.

Design.A.Little

Design.A.Little