Архідея

Сюрреалистические хиты жизни, сфотографированные Габом Буа

Монреальский фотограф Габ Буа (Gab Bois) использует повседневные предметы для создания фотографий, которые искажают реальность и иллюстрируют причудливые, но умные концепции.

Часто получаемые с использованием методов постобработки, на бесшовных изображениях изображены неестественные двойники и невозможные подвиги. Для художника идеи - это звезда, а фотография - инструмент для перевода.

Габ Буа имеет степень в области изобразительного искусства, но не занимался фотографией до окончания учебы. Находя вдохновение в обыденном и случайном, общая нить в творчестве Габа Буа - знакомая. 

Художница предпочитает создавать из своего собственного воображения и мечтаний, чтобы работа выглядела подлинной. По словам фотографа, в девяти случаях из десяти она сам - модель на ее фотографиях. 

«Мне нравится быть очень практичным, когда дело касается большинства аспектов моей практики, и мне очень трудно делегировать», - объясняет она. – Быть собственным предметом фото дает мне чувство контроля, которого у меня не было бы с моделью». Она время от времени фотографировала и других людей, и Габ Буа говорит, что это был большой опыт обучения.

Изображения Габа Буа живут в Instagram, но художник говорит, что они «стремятся жить гораздо большей жизнью за пределами платформы». Она добавляет, что Instagram - «отличный инструмент распространения, но мне кажется неудобным, чтобы моя работа была исключительно в виртуальной среде». У художницы также есть скульптурная практика, которая живет вне социальных сетей.

Габ Буа работает над персональной выставкой к 2020 году. В ближайшем будущем ее работы будут представлены на групповой выставке, которая откроется 10 октября 2019 года в KK Outlet в Лондоне, а также в Монреале 17 октября 2019 года. Чтобы узнать больше ее идеи оживают, следите за художницей в Instagram https://www.instagram.com/gabbois/.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK