Архідея

Не все то золото, что блестит

Заменителями сусального золота зачастую становятся обычные аэрозольные краски и лаки, содержащие те же оттенки, что присутствуют в каратном золоте. Но, как говорится, «не все то золото, что блестит».  

Золото в интерьере практически никогда не бывает настоящим. И непрофессионалу трудно отличить истинное золото от его заменителей. Никто точно не знает, когда появилось желание обмануть покупателя. Но метод имитации позолоты на изделиях прижился, а основные его стадии используются и сегодня. Ведь позолоченное изделие символизирует власть, статусность и высокое положение. Но одно дело – настоящее золото, а другое — краска.

Золочение золотом от Erattelli Radice


mod_


carrello-mod

сусальное золото


gold2_01


sobor12

По-настоящему золотыми элементы мебели делает сусальное золото в виде тончайших листов. Единственный недостаток золочения сусальным золотом — дороговизна. Отлично имитирует сусальное золото на мебели поталь, которая в несколько раз дешевле, ведь сусаль — это натуральное 24-каратное золото. Листы сусального золота тоньше, чем поталь, но отличить поталь от позолоты могут только профессионалы. Поталь окисляется, меняя цвет. Поэтому ее обязательно покрывают лаком. Особенно хороший эффект дает шеллак.

поталь


maxresdefault_07


potal-1

Находятся «умельцы», которые пытаются выдать золочение краской за сусальное золото. К сожалению, самой дешевой альтернативой потали или сусального золота являются аэрозольные краски — металлик «Золотая поталь» и «Жидкая поталь». Заменители сусального золота также имеет право на существование. Но цена золочения лаками и красками намного дешевле потали и сусального золота. Следовательно, мебель, декорированная 24-каратным золотом, не может стоить столько же, сколько и предметы, покрытые поталью.

краска 

w-remstd52


dsc07282


dsc07655

Если вам продали имитацию или подделку под видом мебели с золочением настоящим золотом, вам следует знать, что в Украине в рамках Криминального кодекса действует статья 190 о мошенничестве.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK