Архідея

12 эффективных трюков, которые помогут вам продать свою квартиру

Pinterest
Как профессионально подготовить недвижимость для быстрой продажи с прибылью. Что вам нужно помнить, чтобы продать свою квартиру или дом по заранее установленной цене.

1. Тщательно уберите квартиру - она ​​должна быть безупречно чистой

Прежде чем выставить недвижимость на продажу, обязательно убедитесь, что она чистая. Вы не можете позволить себе оставить пыльные углы или грязь под мебелью. Стены должны быть без паутины, и пыль должна быть удалена с картин и мебели. Стоит внимательно посмотреть на подоконники, радиаторы или занавески - это места, где скапливается пыль. Кухонные столешницы и шкафы должны быть тщательно очищены, а поверхности полок и столешниц должны быть тщательно очищены от пыли.

Джерело: Pinterest

Если обивка стульев или обивка мебели для гостиной грязная или полна шерсти собаки или кошки, абсолютно необходимо тщательно очистить. На рынке имеется широкий ассортимент различных обивочных материалов, но, если вы не можете справиться с этим самостоятельно, воспользуйтесь услугами профессиональной химчистки. Ковры и дорожки также должны быть хорошо очищены. Если они изношены или устарели, лучше скрутить их и вынести их из дома. В детской комнате расположите игрушки, поместите их в шкафы, они не должны размещаться на вершине шкафов.

Джерело: Pinterest

2. Окна

Вопреки внешнему виду окна относятся к одному из самых важных элементов домашней обстановки. Покупатели обращают внимание не только на материал, из которого они сделаны, но и на их размер. Вы не можете показать грязные окнам или уродливые полосы на стекле посетителям. Первое, что вам нужно сделать, это тщательно вымыть их. В то же время вы не можете забыть о внутренних и внешних подоконниках. Если окна старые, деревянные и поврежденные, инвестируйте в их замену. Помните, что после установки новых окон удалите наклейки и тщательно промойте их. Тогда они будут выглядеть безупречно.

Джерело: Pinterest

Чтобы визуально увеличить окна и осветить весь интерьер, и, кстати, впустить как можно больше естественного света, удалите плотные и богато украшенные занавески и повесьте светлые и нежные по цвету шторы. Удалите крупные горшечные растения, которые закрывают весь свет от подоконника.

3. Позаботьтесь о полах

Полы - не менее важный элемент. Абсолютно они должны быть очищены от пыли и грязи. Вы не можете позволить себе оставлять пыль на углах за дверью или под окнами. Не забывайте хорошо чистить и мыть пол под мебелью и диваном. Выберите средства, которые тщательно удаляют пятна, но не наносят ущерб поверхности.

Если пол паркетный, но служит в течение длительного времени, самое время позаботиться об его внешнем виде. Со старым и поврежденным полом из ПВХ плитки стоит рассмотреть укладку плитки для пола.

Это относительно небольшая стоимость и может радикально изменить квартиру. Если вам нравятся ковры и дорожки, но не обязательно выглядят хорошо - сложите их и вынесите их на время презентации. Деревянный пол или панели сами выглядят элегантно и нейтрально, поэтому вам не нужно их покрывать.

Джерело: Pinterest

4. Избавиться от неприятных запахов

Мы воспринимаем первое впечатление всеми нашими чувствами, поэтому мы не только замечаем определенные вещи, но и ощущаем их. Таким образом, неприятные запахи от старой одежды, мебели, обуви, увядших цветов или аксессуаров для животных, обязательно должны быть удалены. Мы воспринимаем ароматы приготовления пищи по-разному. Что может быть ароматом для одного человека, может вызвать неприятные ощущения у других. Так что позаботьтесь о вентиляции квартиры.

Интерьер должен быть свежим с чистым воздухом. Столкнувшихся с духотой, покупатель не захочет идти на осмотр достопримечательностей, не говоря уже о том, чтобы отказаться от покупки. Интересным решением избавиться от неприятных запахов является озонирование квартиры. Вы также можете воспользоваться аэрозольными ароматами, но не только перед тем, как клиенты войдут. Выбирайте деликатные ароматы, не слишком сладкие и не слишком острые, распылите их в интерьере за несколько часов до встречи и хорошо проветрите. Тонкий аромат останется.

5. Выкиньте всю ненужную мебель и закажите новую

Расположение квартиры и ее оформление должны создавать впечатление простора, функциональности и комфорта. Захламленный интерьер и беспорядок вызовут неприятный эффект хаоса и путаницы. Стоит убрать ненужную мебель из комнат, еще один комод или шкаф из старого набора. Картины, искусственные цветы, украшения или плакаты должны исчезнуть со стен.

Джерело: Pinterest

Обязательно соблюдайте порядок внутри шкафов. Вы можете представить, насколько просторны и функциональны мебель в оборудовании, смело демонстрируя их интерьер. В середине полки и шкафы должно быть все тщательно организовано, но не заполнять их до краев. Оставляя 20-30% открытого пространства в шкафу, создается впечатление простора.

Если вы заказываете кухонную мебель, убедитесь, что пищевые продукты хорошо организованы и содержатся в контейнерах. Лучше оставить мебель в хорошем состоянии.

6. Персонализируйте интерьер

Каждый дом различен. Владельцы привносят свой характер, стиль и предпочтения в квартиру. Они заставляют квартиру приобретать конкретное, индивидуальное выражение. Помимо очевидных вещей, без которых трудно представить себе функциональную комнату (коробку и мягкую мебель), мы вводим в интерьер украшения, декор, сувениры, фотографии, дипломы и плакаты. Это личные вещи, которые персонализируют квартиру.

Прежде чем представить квартиру потенциальным покупателям, необходимо позаботиться об удалении и всех индивидуальных элементов дома. Дипломы и плакаты должны исчезнуть со стен, фотографий и сувениров с полки. Также стоит удалить элементы, свидетельствующие о религии жителей, например, крест на двери, фотографии святых или вещи, связанные с политикой. Интерьеры должны приобретать нейтральный характер и универсальный стиль.

7. Удалите все дефекты

На прием и впечатление от просмотра квартиры также влияют мелочи, которые обычно не учитываются в повседневной жизни. Часто, оставляя небольшие дефекты, решает нехватка времени, чтобы заботиться о них. Перед входом в первые зрители вы должны удалить их. Подумайте о впечатлении, которое потенциальный покупатель сделает, когда выскочит дверная ручка, блокирующая замок на входной двери, сломанный выключатель света или капающий кран. Если встреча с клиентами запланирована на вечер, проверьте лампочки в светильниках. Очень важно яркое освещение во всей квартире.

8. Хорошо очистите ванную комнату

Ванная, как и кухня, часто играет решающую роль в выборе конкретной квартиры. Покупатели обращают внимание на функциональность, размер, варианты размещения и, прежде всего, на чистоту. Ванная должна быть гигиенично чистой и свежей. Приборы должны сиять и блестеть, а также зеркала, освещение, фитинги.

Вся керамика должна быть тщательно промыта и, при необходимости, заменена. Плесень или грязь на стыках и швах, гриб на стене или ржавчина на ванной не допускаются. Если у душа есть старая фурнитура, стоит заменить ее новой. Это небольшая стоимость, но определенно произведет лучшее впечатление, чем старый душ на резиновом шланге. Помните о свежем аромате. Удалите все личные принадлежности и оборудование. Оставьте абсолютный минимум. Повесьте белое новое полотенце и положите новое мыло на раковину.

9. Создайте хорошее первое впечатление

Первое впечатление от покупателей - первые секунды перед входом в собственность. Если вы продаете дом, позаботьтесь о саде и особняке перед домом. На улице должен быть номер дома, чтобы у потенциальных покупателей не было сомнений в том, что они пришли по правильному адресу. Площадь перед домом должна быть чистой и аккуратной. То, что происходит снаружи, дает вам определенную картину того, что вы можете ожидать в середине своего дома. Растительность и зелень обрежьте и полейте. Перекрасьте поврежденные ворота и двери, очистите тротуар и обновите фасад, если потребуется.

В случае квартиры в многоквартирном доме, также стоит позаботиться о порядке на лестничной клетке. Комод перед дверью должен быть новым или, по крайней мере, чистым; дверь и ручка должны также светиться. Не допускайте появления отпечатков пальцев на выключателе освещения или кнопке дверного звонка. Удостоверьтесь, что после первого открытия двери посетителей вас встретит свежий, нежный аромат, воздушные и яркие интерьеры.

10. Обновите стены

Лучший способ освежить стены - это живопись. Стоимость покупки краски невелика, и эффект будет безупречным. Это хорошая идея – рисовать и красить в интерьере, особенно когда цвета в помещениях интенсивны, острые или темные. Выбирайте новые цвета, накладывайте приглушенные и яркие цвета. Бесконечный белый будет оптически осветлять и увеличивать пространство, но светлые бега, оттенки серого и нежного коричневого цвета будут выглядеть так же хорошо. Это нейтральная и классическая палитра, которая должна привлекать потенциальных покупателей. Попытайтесь не вешать слишком много изображений или безделушек, которые будут лишними при осмотре.

11. Позаботьтесь о сезонных декорах

Помните, что, удаляя все украшения из квартиры, вы должны вставить что-то, что принесет правильное настроение. Лучше делать ставки на сезонные цветы или фрукты. Не оставляйте стол полностью голым, но поставьте вазу с яркими цветами.

Джерело: Pinterest

Если в квартире есть цветы в горшках, их необходимо очистить от пыли, удалить сушеные или пожелтевшие листья, полить их и поставить в красивое декоративное кашпо. Поместите корзину с лимонами или грушами на кухонный стол.

Джерело: Pinterest

12. Балкон

Это очень важная, хотя и недооцененная часть квартиры. Вам не нужна большая терраса, чтобы предложить потенциальным покупателям интересное решение для размещения. Если у вас небольшой балкон, посетители не должны думать о его размере, его возможностях и приятном использовании.

Вымойте пол, повесьте несколько цветочных горшков со свежими травами или цветами, поставьте небольшой набор садовой мебели, разложите стол и поставьте две чашки. Покажите, что это идеальное место для утренних завтраков или отдыха с чашкой кофе.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK