Архідея

9 признаков плохой воды

Pinterest
Иногда домовладельцы сталкиваются с горьким привкусом или неприятным запахом, который ставит под сомнение качество водопроводной воды…Как определить качество воды?

Джерело: Pinterest

Вода из-под крана имеет плохой вкус

Наши вкусовые рецепторы имеют невероятно тонкие сенсоры, которые защищают вас от вредных или опасных веществ, в том числе некачественной воды. Если ваша вода имеет рыбный, маслянистый, горький или металлический вкус, возможно, пришло время подумать о покупке фильтра.

Джерело: Pinterest

Вода из-под крана пахнет хлором

Ваша вода из крана пахнет как вода бассейне? И вот почему: хлор добавляется в водоснабжение для удаления бактерий или вредных микроорганизмов, и, хотя он обычно не содержится в опасных количествах, он может сделать напитки неаппетитными. Подумайте о том, чтобы купить фильтр для воды для устранения химикатов.

Джерело: Pinterest

Водопроводная вода имеет запах серы

Если ваша вода пахнет тухлыми яйцами, виновата сера. Природный минерал преобладает в некоторых водных системах, но обычно не является вредным. Как и в случае с хлором, запах серы можно устранить с помощью водяного фильтра.

Джерело: Pinterest

Невкусная выпечка

Если ваш любимый рецепт французского хлеба не сработает, возможно, это не ваша вина. Тот же хлор, который добавляется в системы очистки воды для уничтожения вредных микроорганизмов, также может нанести вред полезным бактериям (дрожжам), которые вызывают подъем теста для хлеба или пиццы. Фильтр для воды часто может решить проблему с минимальными затратами.

Джерело: Pinterest

Низкое давление воды

Если кухонный кран работает медленнее, чем обычно, возможно, у вас засорены трубы. Это может произойти со временем, когда трубы подвергаются коррозии, а затем заполняются осадком и накипью. К сожалению, единственным решением является использование новой медной или ПВХ-сантехники по всему дому, что является дорогостоящим (хотя и необходимым) проектом.

Джерело: Pinterest

Пена в воде

Многие минеральные соединения и природные вещества в питьевые воды – безвредны, но могут иногда придавать воде мутный или пенистый вид. Если облака и пена не исчезают со временем, они могут быть вызваны бактериями. Если проблема не устранена, проверьте вашу воду на загрязнение. 

Джерело: Pinterest

Грязь и осадок в водопроводной воде

Вы когда-нибудь видели грязь, песок, глину или другие отложения, взвешенные в вашей водопроводной воде или осевшие на дне вашей раковины? В большинстве случаев эти частицы не опасны, но они определенно не привлекательны. Попробуйте установить фильтр для осадка в месте использования, чтобы облегчить проблему.

Джерело: Pinterest

Жесткие пятна от воды

«Жесткая» вода, которая содержит большое количество растворенных минералов, таких как кальций и магний не опасна, она может предотвратить образование пены и снизить эффективность мыла для посуды, для рук и стирального порошка. Жесткая вода также приводит к образованию пятен и образованию отложений накипи на стеклянной посуде, предметах сервировки и сантехнике, что сокращает эффективный срок службы вашего водонагревателя, бойлера и других приборов. Для решения проблем, связанных с жесткой водой, установите систему умягчения воды для удаления избытка минералов.

Джерело: Pinterest

Загрязнение воды из-под крана

Если вы получаете воду из частных колодцев, вам необходимо убедиться, что ваша питьевая вода безопасна. Проверить воду могут специалисты. Если вы заметили эти признаки или у вас есть другие опасения, что ваша водопроводная вода загрязнена, обратитесь в компанию, занимающуюся водоснабжением.

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK