Архідея

Остроумная и очень практичная мебель для маленьких пространств

OOO my design
Проект «Chairs everywhere» («Стулья повсюду») от студии «OOO my design» представляет собой удивительное сочетание дизайна, эффективности и игривости в мебели.

Джерело: OOO my design

Джерело: OOO my design

Джерело: OOO my design

Дизайнеры из Мадрида использовали привычную геометрию предметов мебели как средство увеличение функциональности предметов обихода. В проекте «Chairs everywhere» стулья сочетаются с другими типами мебели в неожиданных, но креативных комбинациях. У каждого из стульев-представителей проекта есть свой уникальный характер, который вызывает у пользователей интерес и желание поиграть. 

Джерело: OOO my design

Джерело: OOO my design

Джерело: OOO my design

Коллекция модульных предметов, названная Shy («Стеснительный»), - это гибрид изящного и легкого стула и компактного комодика. Очарование необычного симбиоза скрыто и доступно только тем, кто знает, где прячется стул. Размеры предмета - 44x40x101 см, он идеально подходит для комнат, в которых периодически возникает необходимость в дополнительном посадочном месте, например, в компактном домашнем офисе или спальне. Вне времени использования стул совершенно незаметно скрывается среди полок, сохраняя лаконичность и аккуратность интерьера. 

Джерело: OOO my design

Джерело: OOO my design

Предмет Social («Социальный») был вдохновлен паззлами, о чем могут свидетельствовать его мозаичные формы. Он представляет собой стеллаж, который при необходимости, «жертвует» своими трапециевидными полками и превращает их в посадочные места. Если расставить удобные стулья вокруг стеллажа, можно получить рабочий или обеденный стол. 

Джерело: OOO my design

Джерело: OOO my design

Джерело: OOO my design

Стеллаж рассчитан на шесть отсеков, четыре из которых превращаются в стулья, два оставшихся отсека для хранения составляют опору стола. Размер предмета в собранном виде - 140x40x83 см. Яркий, почти неоновый голубой оттенок лака, покрывающего сосновую древесину, оживит любое пространство – будь то красочная детская, офис или мини-кухня. 

Джерело: OOO my design

Джерело: OOO my design

Изогнутые органические форму кресла Balanced («Сбалансированный») хороши и сами по себе, без дополнительного функционала. Но и этот предмет представляет собой удивительную и практичную головоломку для пользователей. Приятным бонусом к изящной конструкции и стильному дизайну стала возможность трансформации его внутренних частей в оттоманку, на которую можно положить ноги, табурет или кофейный столик. 

Джерело: OOO my design

Джерело: OOO my design

Кроме того, внутри кресла можно хранить книги, журналы и декор. Размер кресла - 66x40x75 см. Структурная жесткость в сочетании с чувственными изгибами лежат в основе комфортной эргономики предмета, а скульптурная форма становится выразительным, но ненавязчивым акцентом интерьера. 

Джерело: OOO my design

Финансированием проекта занимался фонд VEGAP welfare & cultural fund. При всей своей уникальности и необычности, такие предметы мебели выглядят очень стильно и легко встраиваются в современные интерьеры самых разных стилей. Они практичны и удобны в пользовании как в частных, так и общественных интерьерах, так как гармонично сочетают технические, функциональные и эстетические требования. 

Сайт студии:
www.ooomydesign.com
 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK