Архідея

Как обставить офис: безграничные возможности модульной мебели

Bla Station
Дизайнеры Стефан Борселиус (Stefan Borselius ) и Томас Бернстранд (Thomas Bernstrand) создали самую универсальную систему модульной мебели, которая не только идеально подходит для офисных и коммерческих помещений, но и станет отличным решением для домашних интерьеров.

BOB from Blå Station (updated and without sound ) from Blå Station on Vimeo.

Джерело: Bla Station

Джерело: Bla Station

Система называется BOB, а выпускает ее бренд Bla Station. Возможно ли создать систему, которая была бы максимально гибкой и адаптивной, но при этом состояла из минимума компонентов и была бы доступной по разумным ценам? Именно такую задачу поставил Johan Lindau, глава и дизайн-менеджер бренда Bla Station, перед двумя известными шведскими дизайнерами. 

Джерело: Bla Station

Джерело: Bla Station

Финальный результат их творческого поиска и плодотворных экспериментов с формами и материалами – компактные модели, которые легко производить, перевозить и собирать на месте установки. Главная задача проекта – создать такой диван, который бы подошел пространству любого размера и конфигурации.

Джерело: Bla Station

Джерело: Bla Station

Компоненты системы BOB – узкие мягкие модули различной формы, всего доступно 7 разных типов. Они позволяют создавать бесконечное количество комбинаций - из модулей можно составить как кресло на одного человека, так и длинный, «гусеничный» диван. Прямой или угловой диван, с одним или множеством изгибов, полностью круглое сидение, сидения по обе стороны от спинки, наличие/отсутствие спинки и подлокотников, кресло или оттоманка - количество доступных вариаций действительно огромно и зависит только от требований к пространству и воображения дизайнера.  

Джерело: Bla Station

Джерело: Bla Station

Джерело: Bla Station

Ширина модулей – 26 сантиметров, этот минимальный размер был разработан с учетом удобства транспортировки в европаллетах. Каркас выполнен из фанеры и формованной пены. Множество вариантов обивки позволяют выбрать наиболее практичное и эстетичное решение относительно материала и цвета. Такая мебель может служить как стильным акцентом интерьера, так и его фоновым, ненавязчивым элементом.

Джерело: Bla Station

Джерело: Bla Station

Джерело: Bla Station

Для создания необходимой конфигурации и ее тестирования можно воспользоваться специальным инструментом, доступным на сайте, – он называется BOB Planner и позволяет составить самые разнообразные варианты. В программе можно выбрать цвет, ткань обивки из коллекций MainLine Flax и Rami, сохранить изображение, узнать стоимость и напрямую заказать подходящую конфигурацию.

Джерело: Bla Station

Джерело: Bla Station

Увеличить функциональность системы дизайнеры предлагают с помощью дополнительных элементов BOB Job – столиков, полок, перегородок. Благодаря им можно разместить напитки, ноутбук, книги или создать ощущение приватности. Модули оборудованы розетками, необходимыми для зарядки техники. Такие решения особенно практичны для офисов открытого типа, коворкингов, креативных студий, мини-переговорных. 

Джерело: Bla Station

Джерело: Bla Station

Модульная система была презентована на мебельной выставке Stockholm Furniture Fair, где ее назвали лучшим продуктом по мнению редакторов (Editor's Choice awards). Система отмечена яркой и чистой эстетикой, удобством пользования, практичностью и функциональностью.

Джерело: Bla Station

Джерело: Bla Station

 

Фото: Bla Station
www.blastation.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK