Архідея

Зачем вам напольное зеркало: 9 функций, которые делают интерьер красивее и удобнее

One Kings Lane
Напольное зеркало – стильный и полезный элемент современного интерьера, который во многом улучшает его вид и функциональном.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest


1. Делает комнату светлее

Как и любое зеркало, напольные зеркала помогают сделать помещение светлее. Расположите его в месте падения света (естественного или искусственного) и увеличите освещенность помещения вдвое. Логично, чем больше и выше зеркало, тем более заметным будет результат. Если зеркало будет легким и переносным, вы выиграете вдвойне – так как при необходимости сможете легко переносить его с одной точки на другую, вслед за движением солнца и света.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

2. Расширяет пространство

Ни для кого не секрет, что зеркала - чуть ли не лучший способ визуально увеличить помещение. Напольное зеркало с этой задачей справляется особенно эффективно - дело не только в том, что хорошо освещенная и светлая комната выглядит больше, но и в отражениях. поместите напольное зеркало в правильной точке, например, возле окна или напротив проема. Лучше, чтобы зеркало было прямоугольным или со скругленной верхушкой, без рамы или с тонкой лаконичной рамкой - так эффект будет убедительнее. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

3. Придает стене глубину

Напольное зеркало эффективно разбивает монотонность стены и украшает его как собой, так и рамой (если она имеется). Например, таким образом можно украсить стену за диваном или напротив кровати, облегчить стену со встроенными шкафами. Зеркала - это не только удел максималистов: минималисты очень любят напольные зеркала, так как они позволяют внести в лаконичные пространства интерес и динамику, не привнося при этом лишних визуальных деталей (как это делают, например, галерейные стены или декоративны композиции). Плоская стена вдруг становится объемной, обретает глубину и выглядит более дорого. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

4. Помогает связать интерьер в единое целое

Напольные зеркала помогут исправить ошибки оформления или сбалансировать общий вид интерьера. Например, вы решились на то, чтобы выкрасить одну из стен в темный акцентный цвет, но цвет получился очень темным. Не спешите перекрашивать стены, возможно, напольное зеркало - это то, что вам нужно! Поставьте его н фоне темной стены (желательно, чтобы рама была контрастной) - зеркало будет отражать светлую противоположную стену, что "осветлит" вид акцентной стены и свяжет оформление в единое целое. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

5. Помогает обыграть угол

Напольное зеркало идеально подходит для решения проблемы с пустыми углами. Нет ничего плохого в пустых углах, но если такие углы смотрятся непродуманными, то могут сделать интерьер менее стильным, скучным или создавать впечатление «недообставленности» интерьера. Так вот, напольное зеркало позволяет обыграть этот угол без какой-либо лишней мебели и дырок в стенах, сделать его более законченным и гармоничным. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

6. Делает потолок выше

Напольные зеркала обычно высокие, вертикально ориентированные - поэтому их можно использовать для того, чтобы подчеркнуть высоту потолка, сделать его визуально выше или просто внести в интерьер необходимый вертикальный акцент. Чем уже зеркало, тем более высоким оно кажется. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

7. Украшает интерьер

Зеркала сами по себе могут стать удачным декоративным элементом интерьера - вариации рам, форм и цвета (да, зеркало может быть тонированным) позволяют поэкспериментировать в интерьере. Зеркала могут иметь на себе рисунок, например, пескоструйный, или играть граненными кромками.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

8. Полностью отражает человека

Несомненно, не стоит забывать и о прямом назначении зеркала - предоставить возможность человеку увидеть себя со стороны. Поэтому большое напольное зеркало - это отличное решение для прихожих, спален, гардеробных, где оно будет выполнять свои прямые функции, помогая увидеть образ с ног до головы. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

9. Помогает в съемном жилье

Напольные зеркала – лучшее решение для тех, кто снимает квартиру или дом. Не нужно никаких отверстий в стене, а само зеркало переезжает вместе с хозяевами. 

Джерело: Pinterest


Напольные зеркала могут быть на ножках или специальных подставках, которые позволяют регулировать угол наклона. Также они могут стоять самостоятельно, будучи прислоненными к стене. Некоторые зеркала можно дополнительно закрепить на стене. Зеркала могут быть минималистичными и, напротив, принадлежать к изысканным классическим стилям. Благодаря разнообразию рам, можно подобрать зеркало, которое идеально впишется именно в ваше пространство или привнесет в него новые, свежие нотки.

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK