Архідея

Зачем вам зеркала на кухне и как их применить

Pinterest
Все знают о магических способностях зеркал в преображении пространства. Рассказываем, зачем использовать зеркала в кухне, и показываем, как делать это правильно.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest


1. Если комната лишена окна или света, несмотря на наличие окна, все равно слишком мало, зеркало поможет сделать комнату светлее. Максимальный эффект вы получите, разместив зеркало напротив окна, но это не обязательно. Также не обязательно использовать какое-то специальное зеркальное полотно - подойдет обычное зеркало в красивой раме, которое вам нравится.

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


2. Простой и практичный способ применения зеркал, особенно в маленькой кухне, - это использование вставок в фасадах кухонных шкафчиков. Верхние шкафчики грязнятся меньше, чем нижние, поэтому зеркала в них будут особенно практичны - они облегчат восприятие массива мебели и не потребуют значительного ухода. 

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


3. Зеркальные панели можно использовать в качестве отделки фартука - это позволит вам расширить пространство визуально (а также - саму столешницу), углубит комнату и позволит наблюдать за тем, что происходит сзади вас во время готовки (например, следить за детьми за столом). Но учтите, что уход за зеркальным фартуком потребуется частый и внимательный - вместо абразивных средств стоит пользоваться специальным средством для чистки стекла. 

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


4. Зеркальный фартук может быть выполнен и из более мелких элементов - плитки с зеркальной поверхностью: в этом случае к отражающим свойствам поверхности прибавляется экспрессия и геометричность раскладки. На зеркальной поверхности особенно заметны и придадут поверхности интерес. 

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


5. Совсем мелкие частицы стекла используются в зеркальной мозаике - она наиболее практична в отношении видимости брызг воды и жира (на мозаике они не так заметны). Отражения оказываются более размытыми и атмосферными, а обстановка - романтичной и мягкой. 

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


6. Если гостиная и кухня - это одно помещение в современном стиле, с помощью зеркальных панелей можно облицевать внешнюю сторону острова, обращенную в сторону гостиной. Это позволит превратить остров в настоящее произведение искусства. Кроме того, такой прием позволяет сделать массивный остров более легким и незаметным.

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


7. Состаренная поверхность зеркал очень практична - на ней видно меньше пятен и брызг, что позволяет тратить меньше времени и сил на уход за поверхностью. При этом винтажные зеркальные полотна выглядят невероятно артистично и привлекательно благодаря ощущению истории. 

Джерело: Pinterest


8. Зеркало может обыграть глухую стену, портящую вид помещения, скорректировать его пропорции, форму, размер. Максимального эффекта можно достичь, если облицевать зеркалом (или материалами с зеркальной поверхностью) всю стену от пола до потолка.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK