Архідея

Гусь свинье не товарищ: 3 вида обоев для ванной

Обои для ванной комнаты становятся все более популярным решением. Мало того, что они прекрасно украшают стены, они просты в установке и стоят недорого. Однако не все они подходят для использования в ванной комнате.

Наиболее распространенным выбором для ванных комнат являются виниловые обои. Какие еще обои будут работать в ванной и что нужно знать перед покупкой?

Обои для ванной комнаты - что выбрать?

В прошлом выбор обоев для ванной комнаты был неожиданностью, но в настоящее время все больше компаний выпускают обои, адаптированные для установки даже в помещениях с повышенной влажностью. Более того, обои для ванной комнаты - это быстрый и дешевый способ изменить расположение, и, кроме того, их установка очень проста. Обои для ванной комнаты должны в первую очередь быть устойчивыми к влаге, перепадам температуры и брызгам. В конце концов, ванная комната наиболее подвержена воздействию воды, поэтому при выборе обоев необходимо учитывать, можно ли использовать выбранную модель в ванной комнате.

Читайте також: 3 главных причины выбрать обои вместо краски

К счастью, на рынке вы можете найти множество компаний, производящих моющиеся и водостойкие обои, поэтому они были созданы с учетом ванных комнат. В комнате с повышенной влажностью лучше всего подойдут виниловые обои, ламинированные обои и кафельные обои. Все они созданы для установки в ванных комнатах, поэтому нам не нужно беспокоиться о том, как они реагируют на контакт с водой.

Виниловые обои для ванной комнаты - о чем стоит помнить?

Самым распространенным видом обоев, используемых в ванных комнатах, являются виниловые обои. Винил, или фактически поливинилхлорид, является синтетическим материалом, который покрывает обои, это один из самых старых используемых пластиков, в том числе для изготовления обоев. Благодаря высокой устойчивости к влаге и любым царапинам идеально подходит для ванных комнат. Выбирая виниловые обои для ванной комнаты, стоит обратить внимание на ее поверхность. Лучше всего подойдут плоские обои с блестящим гладким покрытием, благодаря которым мы можем легко их чистить и оптически увеличивать пространство.

Читайте також: Как правильно клеить виниловые обои

Ламинированные обои для ванной

В ванной комнате также могут быть использованы ламинированные обои, которые отделаны латексом, что гарантирует его водонепроницаемость. Однако, выбирая обои такого типа, стоит защитить их слоем стекла, особенно в тех местах, которые наиболее подвержены воздействию воды. К счастью, ламинированные обои можно мыть влажной тканью с использованием мягких моющих средств, что облегчает их уход.

Моющиеся обои для ванной

Стоит отметить, что обои для ванной комнаты должны быть не только водонепроницаемыми, но и моющимися. Благодаря этому мы можем легко удалить все виды грязи и пятен, которые не являются сложными в ванной комнате. Моющиеся обои также очень просты в уходе - просто держите их в чистоте, протирая их сухой тканью. Более того, моющиеся обои для ванной комнаты относительно недороги, поэтому, если кто-то мечтает о метаморфозе в ванной комнате, такие обои обязательно попадут на место.

Читайте також: 8 причин, почему стоит использовать обои в санузле

3d обои для ванных комнат

3D-обои, то есть обои, имитирующие природные материалы, такие как кирпич, бетон, камень или дерево, становятся все более популярными на украинском рынке. Благодаря трехмерной текстуре обоев на стене создается пространственный рисунок, который бросается в глаза и может полностью изменить интерьер ванной комнаты. Более того, 3d обои - это не только отличный способ освежить интерьер, но и визуально увеличить пространство. В результате даже небольшая ванная комната будет выглядеть больше и просторнее.

Как мы получаем эффект 3d?

Все просто - вместо классического изображения обои печатают изображение, которое выглядит трехмерным. Благодаря оптической иллюзии у нас создается впечатление, что изображение практически выходит из стены. 3d обои от. Очень популярны цветочные, абстрактные и геометрические мотивы. Тропический лес, закат или живописные виды, как на открытке, - отличный способ обустроить ванную комнату замечательным образом. В такой комнате намного легче расслабиться и отдохнуть после тяжелого дня.

Читайте також: Какие обои можно использовать в ванной

Вам также могут понравится статьи:

Обои в ванной – хорошо или плохо? 5 вариаций отделки

Виды обоев. Их плюсы и минусы

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK