Архідея

Натуральная кожа или искусственная? Или велюр? Выбираем материал для дивана

Раскладной диван, угловой или спальный вариант. Мы тратим на их поиск и выбор много времени, мы их любим, поэтому не можем избежать грязи. Какой материал для дивана наиболее защищен от загрязнений?

  
Обивка дивана должна не только соответствовать дизайну интерьера, но и быть легкой в обслуживании.

Гостиная – это место, где мы проводим много времени. А диван – это ее сердце. Диван сопровождает нас в работе и на отдыхе с книгой в руке и во время встреч с семьей или друзьями.

Выбор дивана должен быть рассмотрен, потому что это предмет мебели, который не часто упоминается, в основном по финансовым причинам.

Эксперт по дизайну интерьера подскажет, на что обращать внимание при выборе дивана. Проверьте, какой материал лучше всего подходит для дивана,  например, тот, с которого легко удалить пятна.

Какую обивку дивана выбрать

Эксперты по дизайну интерьера, гарантируют, что все материалы для покрытия дивана (ткань, кожа, искусственная кожа) хороши. Главный вопрос – кто и при каких обстоятельствах будет использовать этот предмет мебели.

Натуральная кожа на диване отлично подойдет, когда у нас дома нет собак, кошек, маленьких детей и мы не любим на ней кушать. Кроме того, натуральная кожа – это материал, который следует использовать при аллергии, поскольку он не вызывает аллергию.


Среди материалов, доступных на рынке, наиболее предпочтительным является велюр. Это приятно на ощупь и красиво представленная ткань для обивки. Велюр, изготовленный на основе полиэстера, прост в уходе и очень деликатный на ощупь. Более того, некоторые виды велюра также гидрофобные, то есть устойчивые к воде. Вода не только проникает в этот материал, но и чистит на нем грязь.

Еще более прочным материалом обивки является искусственная кожа. Она прекрасно работает, когда у нас дома маленькие дети. Даже если наш ребенок держит ручку в руке и разрисует весь диван, ее легко будет удалить обычной резинкой. В случае следов от маркера, достаточно купить спрей со спиртом для искусственной кожи и протереть кожу бумажным полотенцем.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK