Архідея

Классные современные вазы с оригинальным дизайном

В оформлении интерьеров играют роль не только масштабные поверхности, но и мелкие детали. Ручки дверей, посуда на столе и даже вазы для цветов – все сливается и перекликается между собой ради создания гармоничного интерьера. Современные дизайнеры не упускают возможность продемонстрировать то, какими могут быть стильные современные вазы.

Джерело: Yanko Design

Джерело: Yanko Design

Джерело: Yanko Design

Джерело: Yanko Design

Джерело: Yanko Design

Джерело: Yanko Design

1.    Sleevase

Иногда длина стеблей подаренных цветов требует вазу определенной высоты. Но значит ли это, что нужно иметь несколько типов ваз для различных цветов? Не обязательно, считает дизайнер Weihan He. Он создал уникальную и очень удобную модель вазы, которую можно адаптировать под длину стеблей. В качестве вдохновения дизайнер обратился к дизайну одежды, а именно – к принципу закатывания и застегивания рукавов на рубашке. Тот же механизм, но только для цветов, работает отлично – ваза с выразительным названием Sleevase это доказывает. Гибкий материал, из которого она изготовлена, может гнуться и таким образом позволяет использовать ее для разных букетов – как длинных, так и коротких, из тройки или тридцати цветов. 

Джерело: Yanko Design

Джерело: Yanko Design

Джерело: Yanko Design

Джерело: Yanko Design

Джерело: Yanko Design

Джерело: Yanko Design

2.     Clock Vase

Поэтические ассоциации и философские размышления навевает вазы от дизайнера Jaro Kose. Он соединил вазу с настольными часами. Классическая форма настольных часов вызывает ощущение ретро-эстетики и напоминает про течение времени. Цветы распускаются, цветут и увядают, и так же неуклонно бежит время. Ваза-часы Clock Vase выполнена из керамики. На белом циферблате выразительно выделяются золотые стрелки. Белый цвет также послужит отличным фоном для зеленой листвы и ярких цветов. Стильная и многофункциональная ваза!

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

3.    Shield Vase

Ваза Shield Vase от дизайнера Arnaud Lapierre выполнена из Кориана (искусственного акрилового камня). Коллекция лимитированных ваз полностью отвечает своему названию – цилиндр для воды и растений дополнен масштабной выгнутой пластиной (слово Shield с английского переводится как щит, экран). Специальная обработка поверхности пластины напоминает про пиксели, что придает изделию несколько технологичный, «цифровой» внешний вид. Пластина служит своеобразным фоном, который защищает цветы и создает эффектный контраст с природным материалом. Вазы доступны в разных цветовых вариациях (English Green, White, Red Vermillion, Blue Petroleum, Light Copper, Champagne Gold) 

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

4.    Geometry Vase & Candle

Геометрические формы – излюбленная тема для дизайнеров нашего времени. Используя базовые фигуры вроде цилиндра или сферы, дизайнер Mario Tsai создала многофункциональный предмет - комплект Geometry Vase & Candle, компоненты которого могут работать как вместе, так и по отдельности. Каждая фигура выполнена из своего материала, а в сочетании они порождают динамичный современный эффект. Подсвечник составлен из треугольника, цилиндра, сферы, а ваза имеет треугольную и цилиндрическую фигуры. Мраморные треугольники служат якорем для сер из стали и латуни, а завершают композицию эффектные цилиндры. Идеальный поэтичный и лаконичный акцент для современных интерьеров. 

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

5.    Harvest Vases

Студия Studio & Friends создала серию ваз, которые представляют собой интерпретацию почищенных фруктов и овощей в качестве функциональный объектов. Коллекцию назвали иронично - Harvest Vases («Урожай»). Часть поверхности предметов будто срезана и отогнута – что напоминает про кожуру фрукта или кожицу овоща. Именно в это образованное отверстие и вставляется букетик или стебель растения. Каждая скульптурная деталь коллекции все дальше размывает наши представления о том, как выглядит типичная и функциональная ваза. И это к лучшему – чем разнообразнее будут предметы декора и аксессуары, тем интереснее и индивидуальнее будут выглядеть наши дома. 

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK