Архідея

5 крутых тенденций дизайна ванных на 2020 год

Источник фото: https://www.pinterest.com/pin/512777107566670633/
Вы правильно поняли, тенденции 2020 года снова расширили свои границы. Если вы задумали реконструкцию ванной, обратите внимание на новые текстуры, узоры, принты, отделки и стили всех видов.

Источник фото: Sebring Design Build

Источник фото: Sebring Design Build

Независимо от того, строите ли вы новый дом или планируете ремонт, этот список наверняка вызовет творческий подход. От шикарного и современного до индустриального и винтажного, каким бы ни был ваш личный стиль, 2020 год – ваш год для реконструкции ванной комнаты.

Источник фото: Tolmers Park Project

Источник фото: Tolmers Park Project

Тенденция 1. Черный как новый серый

Серый, возможно, был одним из самых популярных стилей в 2018 и 2019 для модернизации ванной. Однако ситуация изменилась. Мы переходим к более смелым, темным стилям в этом сезоне. Серый это здорово, но черный лучше! В прошлом году мы видели так много серых ванных комнат, но ожидаем увидеть увеличение количества черных ванных комнат.

Источник фото: Abaca Interiors

Источник фото: Abaca Interiors

Эта тенденция наиболее популярна в светильниках, туалетных столиках, рамах для душевых, зеркалах и других деталях, особенно с матовой отделкой! Поскольку некоторые домовладельцы могут колебаться, когда речь идет о добавлении этих еще более темных тонов в свои дома, серый может по-прежнему оставаться лучшим выбором для тех, кто хочет отойти от классического белого или нейтрального цвета, но не совсем готов к смелости черного

Источник фото: http://foto-remonta.ru/object-3-tag-1.html

Источник фото: http://foto-remonta.ru/object-3-tag-1.html

Читайте також: Черные душевые кабины – способ элегантного обустройства ванной

Тенденция 2. Большие ванны и открытые души

Когда ванная комната меняется, на ум приходят возможности расширения и увеличения пространства. На самом деле, цель иметь больше места для процедур часто является причиной номер один, почему владельцы домов предпочитают переделывать ванную. Это касается и ванной! С компактными вариантами хранения, вы открывается больше места для ванны или душа.

Источник фото: Thole Residence

Источник фото: Thole Residence

Большие Ванны

Чем больше ванна, тем больше пространства и отдыха доступно. Домовладельцы заслуживают места для отдыха после долгого дня, и что может быть лучше, чем их собственные ванные комнаты? Хотя ванны в стиле джакузи не обязательно так популярны, как раньше, мы наблюдаем сдвиг в предпочтениях по сравнению с другими стилями больших ванн.

Источник фото: Thole Residence

Источник фото: Thole Residence

Читайте також: Большая ванная комната: 6 ключей к организации пространства

Открытые души

Открытые души визуально увеличивают размер вашей ванной комнаты, а также дают ей больше места и обеспечивают удобство для пользователей. Давно прошли те дни, когда ты беспокоился о том, чтобы проскользнуть через край ванны, пока ты пытаешься выйти и высохнуть. В то время как некоторые могут найти, что у открытого дизайна нет уединения, другие наслаждаются доступной открытостью и увеличенным пространством душа.

Источник фото: New West Classic

Источник фото: New West Classic

Читайте також: Открытый душ в ванной комнате. Преимущества и недостатки

Тенденция 3. Вспышки цвета – оживите ванную

По мере того, как мы продолжаем отклоняться от серых тонов, мы ожидаем увидеть увеличение ярких акцентов, светильников и аксессуаров в ванных комнатах. Эти пятна цвета хорошо сочетаются с нейтральным оттенком, светлым или темным! Возможно, вы слышали, что зеленые или синие кухни становятся все более популярными, и, хотя это действительно так, ожидайте увидеть эти цвета в предстоящих реконструкциях ванных комнат 2020 года.

Источник фото: https://sebringdesignbuild.com/

Источник фото: https://sebringdesignbuild.com/

Выбранный цвет может быть использован для установки различных настроений. Зеленый цвет вызывает ощущение единения с природой и хорошего самочувствия. Другие цвета могут даже повысить ваше настроение и уровень творчества.

Источник фото:  Capitol Hill

Источник фото: Capitol Hill

Читайте також: Как выбрать палитру для ванной? Правило 3 цветов

Милашка в розовом

Когда дело доходит до вариантов цвета для тенденций дизайна 2020 года, есть некоторые, которые мы предпочитаем в поп-версии, а затем есть некоторые, которые мы хотим повсюду.

Источник фото: https://sebringdesignbuild.com/

Источник фото: https://sebringdesignbuild.com/

Оттенки румянца по-прежнему будут преобладать в тенденциях в ванной комнате 2020 года. Розовый в мягких оттенках – один из самых популярных цветовых решений для стен современной ванной комнаты. Еще одна заметная тенденция, которая медленно начинает проявляться, это розовое золото.

Источник фото:  Dulux .

Источник фото: Dulux .

Читайте також: 7 стильных примеров использования розового цвета в ванной

Тенденция 4. Раковины и мойки в промышленном стиле

Хотя этот стиль может быть не для всех, он очень актуален, и вы должны ожидать увеличения популярности этого типа дизайна в будущем году! Со всеми возможными вариантами металлической отделки, деревянными акцентами и причудливыми образцами плитки, только в этом есть смысл индустриального стиля тумбы под раковину. Его гладкий и современный внешний вид прекрасно вписывается в эту острую, но стильную тенденцию реконструкции.

Источник фото: Four Brothers LLC

Источник фото: Four Brothers LLC

Промышленные раковины могут сочетаться с красочными цветами, акцентами из золота или латуни, матовыми черными светильниками и забавными узорами плитки, чтобы еще больше модернизировать внешний вид. Промышленные раковины и тумбы под них отлично подходят для небольших квартир или ванной комнаты в прихожей. Этот урбанизированный и модный стиль обязательно найдет своих поклонников в 2020 году, так что не пропустите!

Источник фото: Kex Design + Build

Источник фото: Kex Design + Build

Читайте також: Современные раковины из рустикальной бронзы

Тенденция 5. Медь, латунь и золото с винтажными формами

Позолота, медь и латунь вернулись и стали востребованнее, чем когда-либо! Оттенки латуни и золота теперь в раковинах, смесителях и в светильниках вашей ванной комнаты в этом году.

Фото: Pinnacle Estate Properties

Фото: Pinnacle Estate Properties

Сотрите воспоминания о латунном смесителе для ванной комнаты вашего дедушки, потому что эти прекрасные новые сантехнические изделия из «теплого тонированного золота» станут новым приобретением, добавив нужное количество глубины и роскоши в любом пространстве.

Источник фото: Hill Modern Modern Bathroom

Источник фото: Hill Modern Modern Bathroom

Читайте також: Золото, медь, цемент... От чего зависит характер ванной?

Домовладельцы любят переход на более теплые акценты с сантехникой из латуни / золота в матовых тонах по сравнению с традиционным блестящим полированным хромом, который передает более современный вид.

Источник фото: Modern Mountain Home

Источник фото: Modern Mountain Home

Это тонкое изменение, предлагаемое в новых вариантах отделки, таких как сатинированное, матовое и пряденое золото, как раз то, что нужно для добавления этого классического традиционного элемента в любое пространство.

Источник фото: A Grand Ol'Lady

Источник фото: A Grand Ol'Lady

Вам также могут понравится статьи:

Тенденции плитки для дизайна ванной комнаты 2020

9 особенных тенденций дизайна ванной 2020

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK