Архідея

Как дешево обустроить квартиру и сделать ее функциональной

Pinterest
Когда покупка квартиры подбила наши финансы, мы задаемся вопросом, насколько дешево ее можно оформить.

Джерело: Pinterest


Вы можете сэкономить значительную сумму денег, если вместо книжного шкафа купите оригинальные полки или стеллажи для книг, которые можно расставить в комнате в различных композициях или повесить на стену. Такой элемент удивит каждого гостя, и это не будет стоить дорого. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Скандинавский стиль – это способ обустроить квартиру красиво и функционально, как рекомендуют многие архитекторы. Стиль северных народов характеризуется простотой форм, минимализмом пространства и функциональными предметами мебели. Вопрос функционализма особенно важен, когда нам приходится оформлять небольшую квартиру.

Джерело: Pinterest

Стоит также рассмотреть отделочные работы, которые вы вполне способны выполнить самостоятельно. Например, на покраске стен можно сэкономить 300 грн за кв. М. Таким же недорогим вариантом станет обустройство квартир в стиле лофт, о которых мы необнократно писали.

Джерело: Pinterest

Обустройство гостиной

•    Угловой диван вместо прямого

Сравнивая цены на диваны и диванные уголки одной и той же компании, с одинаковым качеством и размерами, можно увидеть, что стоимость угловых моделей выше. Это разница около от 1000 до 2000 грн. Однако учитывая функциональные соображения, угловая композиция практичнее и функциональнее.

Джерело: picbear

После раскладывания получается дополнительное спальное место для трех человек. Поэтому есть возможность поискать на рынке более дешевые аналоги угловых комплектов.

Джерело: picbear

•    Стол из поддонов

За складной стол длиной 120 см, купленный в магазине, мы заплатим около 1500 грн в лучшем случае. Чтобы удешевить такую мебель, вы можете использовать промышленный поддон. Если ваш друг или кто-то в семье находится в процессе строительства, вы можете получить такой поддон даже бесплатно. Чтобы сделать журнальный столик, достаточно двух поддонов.

Джерело: Pinterest

Кроме того, для выравнивания поверхности можно прикрепить закаленное стекло или столешницу. На вторичном рынке их цена начинается от 400 грн. Если кто-то хочет изменить цвет дерева, то специальную краску можно купить за 150-200 грн. Таким образом, стоимость изготовления стола из поддонов составляет около 500-600 грн.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

•    Подоконник как стол

Письменный стол стоит около 2500 грн. Чтобы сэкономить 2000, достаточно купить, например, ламинированную столешницу (толщина - 28 мм, длина - 205 см) примерно за 500 грн и прикрепить ее к подоконнику. Мало того, что рабочее место будет хорошо освещено, мы также сэкономим место. На оставшуюся сумму вы можете купить удобное офисное кресло.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Обустройство кухни

•    Мебель только в комплекте

Мебель на заказ, безусловно, дороже. Но бюджетный набор мебели для кухни можно приобрести за 3000 грн.

Джерело: Pinterest

•    Вы можете уложить плитку самостоятельно

Использование услуг плиточника обременит домашние финансы от 500 до 900 грн / кв. М. К этому добавляется стоимость самих плиток. Укладка плиток дело не сложное вопреки сложившемуся мнению, поэтому вы легко можете отказаться от найма профессионала.

Джерело: Pinterest

Обустройство ванной

В этом случае отказ от услуг плиточника окажется определенно более экономичным, чем на кухне. Но для правильной укладки плитки понадобиться разобраться в работах по подготовке поверхностей стен и укладке.

•    Покраска стен

Это самое дешевое решение. Существует много влагостойких красок, но окрашивать их по всей ванной комнате может нецелесообразно. Чтобы снизить стоимость отделки ванной комнаты, нужно разделить ее на две зоны: влажную и сухую.

Джерело: Pinterest

Благодаря этому мы сэкономим на покупке плитки. Демонстрация бетона в ванной становится все более популярным решением. Для защиты стен от влаги достаточно приобрести специальную пропитку, стоимость которой начинается от 200 грн. Сырые стены (кирпич или бетон) в интерьере не только модное решение, но и экономит бюджет семьи.

Джерело: Pinterest

•    Водостойкие обои для стен

Это идеальное решение для тех, кто предпочитает узоры в ванной комнате вместо однородной краски. Цена рулона водостойких обоев (5,3 кв. М) будет стоить около 300-500 грн. Для этого вам нужно купить специальный клей, который стоит около 300 грн. Для сравнения: за водостойкую краску нужно заплатить от 200 до 400 грн / кв.М.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Спальня

•    Изголовье кровати можно сделать самостоятельно

Наем профессионала обойдется около 200 грн / кв М.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

•    Кровать из поддонов

Если вы не планируете заказывать или покупать кровать, подберите поддоны, возьмите их побольше. Они послужат каркасом для матраса. Покупка кровати в магазине стоит около 20000 грн. При изготовлении кровати из поддонов вы сэкономите почти 15000 грн.

Джерело: Pinterest

Поддоны должны быть тщательно очищены, желательно наждачной бумагой и окрашены краской. Вам останется только собрать конструкцию, положить на основание матрас, и кровать готова. 

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK