Архідея

Самые грубые ошибки в дизайне гостиной

Фото: Jody D'arcy
Нелегко сделать свою гостиную похожей на картинки в журнале. Есть так много элементов, которые должны скомпоноваться вместе, чтобы получить правильный взгляд. Поэтому важно не делать ошибки при оформлении.
Фото: Chris Warnes

Фото: Chris Warnes

1. Отсутствуют растения

Немного зелени в гостиной не помешает, особенно приятны комнатные растения, букет свежих цветов, который буквально вдохнет жизнь в комнату. Зелень и цветы мгновенно заставляют дом быть свежим и оживленным.

Фото: Chris Warnes

Фото: Chris Warnes

2. Слишком много беспорядка

Стильные корзины и ящики для хранения - это ключ к тому, чтобы не допустить беспорядка. Представьте, что вы продаете свой дом и хотите представить его в максимально лучшем свете потенциальным покупателям, очистив открытые полки, спрятав беспорядок и скрыв лишние вещи. Почему бы не провести все это время для собственного удовольствия?

Фото: Brigid Arnott

Фото: Brigid Arnott

3. Грязные стеклянные поверхности

Даже если ваша уборка стоит на месте, особенно если она не является приоритетом, лучше избегать покупки обеденных и журнальных столиков со стеклянными столешницами. Вы всегда будете ежедневно стирать отпечатки пальцев на стекле.

Дизайн и фото: Tracie Ellis и Emily Ziz Style Studio

Дизайн и фото: Tracie Ellis и Emily Ziz Style Studio

4. Нет пледов и покрывал

Украсьте свой диван текстурными льняными пледами, чтобы привнести интерес и глубину в оформление. Натуральное белье особенно красиво, так как выглядит немного лучше, если его немного смять и небрежно бросить на диван. Это выглядит органично и беспорядочно. И даже живописно.

Фото: Chris Warnes

Фото: Chris Warnes

5. Диван с массой подушек

Теперь это явный признак устаревшего внутреннего убранства, поэтому следует избегать этого некогда любимого метода презентации дивана. Подушки вызывают ощущение духоты и загроможденности.

Фото: Simon Whitbread. https://www.simonwhitbread.com.au/

Фото: Simon Whitbread. https://www.simonwhitbread.com.au/

6. Телевизор в центре внимания

Не делайте телевизор центральным фокусом комнаты, попробуйте камин или шезлонги, приставленные друг к другу.

Фото: Meizai

Фото: Meizai

7. Обстановка, как из выставочного зала

Старайтесь не выбирать произведения и мебель в едином стиле, иначе у вас останется ощущение выставочного зала. Вместо этого комбинируйте предметы из разных стилей или эпох, со смесью старых и новых, чтобы гостиная выглядела более аутентично и сбалансированно. 

Фото: Angelita Bonetti

Фото: Angelita Bonetti

8. Видимые шнуры питания и телевизионные кабели

Нет ничего хуже, чем спагетти-салат из шнуров и кабелей, которые бегают туда-сюда по стенам и под ногами. Скрыть эти кабели внутри стен, если это возможно. Используйте беспроводные технологии везде, где вы можете, для более приятного и чистого вида интерьера.

Фото: Chris Warnes

Фото: Chris Warnes

9. Ваш коврик неправильного размера

Выбор подходящего коврика для гостевого пространства жизненно важен. Слишком маленький будет казаться карликовым и неловким, слишком большой – загромоздит комнату. Идеальный размер - около 30 см под диваном и креслами, чтобы все было удобно расположено сверху.

Фото: Chris Warnes

Фото: Chris Warnes

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK