Архідея

Мы делаем эти ошибки, стирая одежду. Их восемь

Источник фото: Shutterstock
Стирка вещей – одна из почти ежедневных дел в доме. Стиральная машина является одним из самых необходимых бытовых приборов. Удивительно, что многие люди по-прежнему допускают основные ошибки при стирке.

В результате ошибок при стирке одежда не становится чистой и быстро портится, счета за электроэнергию увеличиваются, а стиральная машина часто ломается. Откройте для себя восемь злостных ошибок, которые вы, вероятно, делаете при стирке.

Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

Слишком много моющего средства

Многие люди придерживаются принципа, что чем больше, тем лучше. Особенно, если одежда очень грязная, разумно использовать дополнительное количество порошка или жидкости. Да, в случае легкого загрязнения, вы можете использовать меньше продуктов для стирки, а для более сложных пятен, добавить немного больше. К сожалению, мы склонны переусердствовать и использовать слишком много порошка, и это не делает белье более чистым. Когда мы используем слишком много моющего средства, это может вызвать аллергию и раздражение кожи. Одежда также будет неприятна на ощупь. Мы всегда должны следовать рекомендациям производителя по дозировке порошка и не менять существенно установленные им пропорции.

Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

Загрузка одежды в стиральную машину без предварительной подготовки

Стиральная машина хорошо справляется с пятнами и грязью с одежды. Однако, если мы хотим, чтобы прибор служил нам хорошо и долгое время, мы не можем бросить в него чрезвычайно грязную одежду. Перед стиркой стряхните песок с одежды, удалите сухую грязь, должны быть пустые карманы, застегнутые пуговицы и молнии, а кнопки должны быть расстегнуты. Загрузка грязных предметов в стиральную машину может плохо закончиться.

Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

Неправильная температура воды

При выборе температуры воды для стирки следуйте инструкциям на этикетке одежды и рекомендациям производителя порошка или жидкости. Слишком высокая температура приводит только к увеличению энергии и более быстрому разрушению одежды. В свою очередь, слишком низкая может не справиться со всей грязью.

Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

Плохо выбранная программа стирки

Стиральные машины имеют большой выбор программ. Часто при регулировке белья мы руководствуемся только продолжительностью, и это ошибка. Стоит обратить внимание на то, для каких материалов предназначена конкретная программа, и применять ее в соответствии с рекомендациями. Таким образом, мы обеспечим максимально долгую жизнь нашей одежде, стирка будет чистой, а счета за электричество и воду будут умеренными.

Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

Слишком много одежды для одной стирки

Если мы загрузим барабан стиральной машины почти полностью, это может привести к разрушению устройства. Емкость стиральной машины легко превысить, потому что влажная одежда весит намного больше. Кроме того, слишком много одежды приводит к недостаточной стирке и полосканию. Уберем одежду более мятую. Лучше сделать две меньшие стирки, чем форсировать одну большую.

Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

Бросать разную одежду в стиральную машину

Стирку одежды лучше всего отсортировать по цвету и материалам. Конечно, не всякая одежда красит остальные вещи, ведь иногда мы бросаем в стирку белую блузку, черные штаны и красное полотенце вместе, и это не заканчивается трагедией. Однако, если это возможно, лучше стирать похожие цветные вещи вместе. Особенно, когда речь идет о новой или ценной одежде. Разные материалы требуют разных температур стирки и иногда разных моющих средств, поэтому лучше не смешивать типы тканей за одну стирку.

Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

Оставлять мокрую одежду в стиральной машине

Повесьте свою одежду сразу после стирки. Мокрая одежда, лежащая в складке стиральной машины, может плохо пахнуть и быстрее портиться. Одежда должна быть удалена из стиральной машины вовремя. Конечно, ничего не произойдет, если вы остановитесь на несколько минут. Тем не менее, оставлять одежду постиранной в течение нескольких часов - большая ошибка, и ее следует избегать.

Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK