Архідея

Туалетный столик в спальне: 5 важных вопросов

Pinterest
На что необходимо обратить внимание при выборе туалетного столика и его обустройстве в интерьере? Делимся вопросами, которые стоит задать себе перед покупкой.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest


1.    Где расположить туалетный столик? 

Спальни часто оказываются самыми маленькими помещениями в квартире или доме – ведь, казалось бы, мы проводим в них так мало осознанного времени. Но, тем не менее, спальня – это место не только для кровати, но и для туалетного столика. Туалетный столик поможет обыграть пустую стену или угол, заменить одну из прикроватных тумбочек, разместиться между комодом и шкафом или в нише. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

2.    Какую модель выбрать?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо определиться, хотите вы сделать из столика акцентную деталь или, напротив, сделать его максимально незаметным. Первый вариант стоит выбрать, если ваша комната кажется пустой и лишенной индивидуальности, второй – если комната кажется очень тесной: чем менее заставленной визуально кажется помещение, тем более просторным оно будет выглядеть. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Выбирая столик для маленькой комнаты, стоит отдать предпочтение изящным моделям с тонкими ножками, из светлого материала. Кроме того, вместо полноценного столика вы можете выбрать подвесную консоль или откидную полку-столешницу – отсутствие ножек делает помещение просторнее и легче. Выбирая туалетный столик для большой комнаты, вы можете использовать более массивный и богато украшенный предмет – такая деталировка не будет выглядеть слишком вычурно.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

3.    Как продумать освещение?

Чтобы грамотно осветить «рабочее» место, вы можете использовать зеркало со встроенной подсветкой или специальными гримерными лампочками. Второй вариант решения этого вопроса -  используйте бра или подвесы по обеим сторонам от зеркала: свет должен быть рассеянным и ни в коем случае не падать сверху (это создает неприятные тени на лице) или сзади. Общего освещения будет недостаточно для проведения гигиенических процедур и нанесения макияжа.  

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

4.    Как обустроить хранение?

Чтобы разместить всю вашу косметику и средства по уходу за лицом, телом и волосами, стоит выбрать модель со встроенным хранением – выдвижными ящиками и полками. Если же этого места вам не хватает, докупите органайзеры, корзинки и пластиковые контейнеры, чтобы эффектно и эффективно разместить все необходимое. Обращайте внимание на фактуры и материалы: металлические, стеклянные и деревянные органайзеры будут выглядеть очень эстетично и станут украшением столешницы. Если места все равно не хватает, рядом можно разместить высокий стеллаж или подвесные полки. 
 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest


5.    Чем дополнить туалетный столик?

Туалетный столик можно дополнить изящным стулом, стильным креслом, эффектным табуретом или мягким пуфом – выбор остается за вами, ведь у каждого из этих вариантов есть свои преимущества. Пуф аккуратно прячется под столешницу, табурет может служить скульптурным акцентом в интерьере, винтажный стул выглядит легко и изысканно, а кресло дарит ощущение комфорта. Кстати, подумайте о моделях пуфа со встроенным хранением – такие модели идеально подойдут для хранения запасного постельного белья или стопки пледов в маленькой комнате. 

 

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK