Архідея

Синий цвет в спальне: 11 стильных идей

Sherwin-Williams
Синий – идеальный цвет для спальни: он спокойный, эффектный и способствует расслаблению. Как использовать оттенки синего цвета для оформления стильной спальни?

С чем сочетать синий цвет? 


Синий + белый

Джерело: Pinterest


Синий – цвет довольно универсальный и сочетается со многими оттенками, но с некоторыми из них он смотрится особенно выигрышно. Чтобы создать ощущение свежести и элегантности, вы можете сочетать синий цвет с белым (а также приближенными к белому оттенками – молочным, цветом небеленого полотна, слоновой кости и так далее). Белый цвет может присутствовать как в текстиле, так и в отделке комнаты – например, белоснежные карнизы и молдинги придадут комнате невероятное изящество.

Синий + розовый

Джерело: Pinterest


Чтобы создать более романтичную обстановку, сочетайте синий с нежными оттенками розового цвета – например, светло-абрикосовым или пудровым. Такое сочетание воплощает в себе как страсть, так и нежность, сдержанность и расслабленность, свет и тьму, что удивительно подходит для атмосферы спальни.

Синий + серый

Джерело: Pinterest

Более сдержанную и спокойную обстановку можно создать с помощью комбинации синего цвета с серыми оттенками – от светлых до темных. Фасады шкафов, ковры и текстиль, выдержанные в подобной гамме, прослужат вам довольно долго, ведь нейтральные цвета универсальны и редко надоедают.


Фактуры


Штукатурка

Джерело: Pinterest


Фактуры, с которыми выразительно смотрится синий, многочисленны. Придайте стене глубину с помощью эффектной декоративной штукатурки с художественными разводами.

Дерево

Джерело: Pinterest


Натуральное дерево, его природные рисунки и теплая фактура будут как нельзя кстати в спальне. Чей основной цвет – синий. Баланс холода и тепла обеспечит комфортную атмосферу, в которой будет приятно находится. 

Золото

Джерело: Pinterest


Гламурные акценты, которые смотрятся на синем фоне особенно выигрышно, сделаны из золота. Это могут быть золотые светильники, покрытие мебели, декор, вышивка на шторах. 

Ажурность

Джерело: Pinterest


Ажурные узоры, перфорированные или плетеные панно будут смотреться на синем фоне просто замечательно, особенно, если они выполнены из материала контрастного цвета. 


Акценты


Акцентная стена

Джерело: Pinterest


Не обязательно использовать синий для всех стен – для маленьких комнат это может стать решением, которое значительно уменьшит визуальные размеры помещения.  Если это – ваш случай, выкрасьте в этот стильный цвет всего одну стену за изголовьем кровати – и получите эффектный результат.

Молдинги

Джерело: Pinterest


Чтобы сделать стены интереснее и придать поверхности привлекательный объем, создайте «зеркала» из молдингов. Они превратят обычную стену в роскошный фон для вашей мебели. 

Изголовье 

Джерело: Pinterest


Синий цвет можно использовать и в небольшом количестве, например, для обивки одного изголовья. Выбранный богатый оттенок привлечет внимание и станет настоящим акцентом в спокойном оформлении спальни. 

Текстиль

Джерело: Pinterest


Небольшие элементы сапфирового цвета могут преобразить интерьер любой комнаты – поэтому, если вы не готовы к большим переменам, приобретите пару небольших декоративных деталей для вашей спальни. Такими стильными деталями могут стать плед и подушки, которые внесут в помещение каплю выразительного синего цвета. 


 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK