Архідея

Шесть креативных идей для уютной спальни

Ideal Home
Делимся вдохновляющими примерами оформления спальни: обновление, декорирование и обстановка самого интимного места в доме.

Джерело: Ideal Home

1. Ребенок разрисовал стены спальни или откололся кусочек краски? Или просто хочется чего-то нового? Не обязательно перекрашивать все стены, чтобы обновить отделку - достаточно сконцентрироваться на нижней трети (или двух третях) стены. Создайте настоящий эффектный акцент в спальне, выкрасив часть стены в отличающийся от фона оттенок. Вы можете создать четкую и ровную границу, воспользовавшись малярным скотчем, или разбавить строгость комнаты с помощью художественных переходов. 

Читайте також: 3 идеальные комбинации цветов

Джерело: Ideal Home

2. Черно-белое цветовое решение - всегда элегантно и выигрышно. Настоящее графичное царство можно создать в вашей спальне, использовать текстиль, обои и мебель, выполненную в этих цветах. Чтобы комната не казалась скучной, отдайте предпочтение принтам - сочетайте тонкую и широкую полоску, ромбы и цветочные узоры, но не забывайте про однотонные области, которые сбалансируют пестроту.

Читайте також: Черный и белый – вневременная комбинация

Джерело: Ideal Home

3. Испытываете сложности с тем, чтобы разместить все аксессуары в шкафу? Туфли, сумки и декоративные вещицы, заставляющие улыбаться, можно эффектно разместить на этажерке-лестнице. Выкрасив ее в цвет стен, вы сделаете пространство просторнее, но она может служить и в качестве невероятно харизматичного акцента в интерьере, если вы отдадите предпочтение жизнерадостному оттенку - например, желтому или оранжевому. 

Читайте також: Небанальные идеи хранения для маленьких комнат

Джерело: Ideal Home

4. Спальни могут быть очень маленькими и тесными, и хозяевам приходиться идти на различные хитрости, чтобы сделать комнату хоть немного воздушнее и просторнее. Эффективным инструментом станет белый цвет - выбирая белую мебель, отделочные материалы и текстиль, вы превратите спальню в пушистое облачко. Чтобы спальня не казалась больничным боксом или помещением без стиля, не забывайте про фактуры (ковры, пледы) и небольшие яркие акценты (подушки, коробочки, картины).

Джерело: Ideal Home

5. Бирюза и аметист - роскошное сочетание цветов, которое превратит спальню в драгоценную шкатулку. Голубовато-зеленые стены создадут успокаивающую обстановку, а яркая кровать сделает помещение гламурным и характерным. Дополните эффектную цветовую гамму капелькой золотых или серебристых акцентов в фурнитуре, мебели и декоре, чтобы подчеркнуть богатство обстановки. 

Читайте також: Лечение цветом: роскошные лампы из стеклянных трубок

Джерело: Ideal Home

6. Если вы хотите создать невероятно спокойную и расслабляющую спальню, отдайте предпочтение нейтральной цветовой гамме: теплый оттенок серого, сероватый беж, молочно-белый идеально сочетаются друг с другом, а также с природными материалами - например, состаренным деревом. Чтобы внести в интерьер фактурные ноты, используйте декоративное панно с ажурными перфорациями.

Читайте також: Акцент на природу: дизайнерские шкафчики с изумительной фактурой

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK