Архідея

Мода на черные холодильники – смелый шаг в будущее

Источник фото: dekoriko.ru
Черный ретро или современный черный холодильник? Любой ответ хорош, хотя, конечно, многое зависит от дизайна кухни. Одно точно – это модно в любом случае.

Источник фото: dekoriko.ru

Источник фото: dekoriko.ru

Черный цвет в интерьерах более смелый, чем все остальные. Благодаря этой тенденции у нас есть возможность оборудовать дом выразительными, элегантными, современными элементами - в том числе бытовой техникой. Черный холодильник - лучший пример модной техники на кухне. У нас есть разные варианты - от закругленного ретро-холодильника до простых геометрических форм и массивных моделей бок о бок.

Источник фото: dekoriko.ru

Источник фото: dekoriko.ru

Черный холодильник и кухонные тренды

После бежевого, в оттенках дерева и темного венге, долгое время доминировали белый и серый. Однако со временем возникла необходимость в более ярких цветах. Первоначально темные шкафы были введены робко - темно-синий, антрацит, а также черный. Сегодня мы также будем чаще встречать изумрудно-зеленый или бордовый. Интересно, что мода на черный цвет распространяется не только на кухонную мебель (то есть на фасады), но и на бытовую технику. 

Это, в свою очередь, является большим изменением, потому что мы годами привыкли к белому и стальному цвету. Между тем, черные холодильники, духовки или микроволновые печи хорошо сочетаются с черными индукционными плитами, другой бытовой техникой и, прежде всего, с темными фасадами мебели. 

Источник фото: dekoriko.ru

Источник фото: dekoriko.ru

Мы также можем использовать их, чтобы оживить декор, например, выбрав черный холодильник для черно-белых или белых шкафов. Небольшая кухня лучше подойдет для встроенного холодильника. Мы должны быть осторожны, чтобы сильный, выразительный черный не визуально подавлял интерьер, расположенный на небольшой площади.

Источник фото: dekoriko.ru

Источник фото: dekoriko.ru

Черный ретро холодильник

Ретро-холодильники часто выбирают для кухни в разных стилях. Эти устройства отличаются округлыми, обтекаемыми формами и характерными хромированными ручками. Хотя они доступны во многих цветовых вариантах, черные ретро-холодильники пользуются значительным признанием. Это отдельно стоящие модели, но не такие массивные, как, например, бок о бок холодильники. Кроме того, их мягкие линии смягчают декор - поэтому они не так выразительны, как типично современные холодильники.

Черный ретро холодильник прекрасно работает как в классическом антураже, так и в более современном. Он охотно включен в кухню в скандинавском стиле на основе четкого контраста с яркой цветовой основой. Прекрасно вписывается и в промышленные интерьеры, а также под маркой винтаж и, конечно, ретро.

Источник фото: dekoriko.ru

Источник фото: dekoriko.ru

Черный холодильник и другие цвета на кухне

Черным холодильником можно управлять двумя способами. Первое - это красочная последовательность. В этом случае черные холодильники сопровождают черные мебельные фасады, а встроенные модели прекрасно сочетаются с фоном. Это все более распространенное решение из-за уменьшения площади доступных квартир. Кухня в форме пристройки спроектирована по размеру и оснащена встроенной техникой для максимального использования доступного пространства.

Источник фото: dekoriko.ru

Источник фото: dekoriko.ru

Второй метод - это цветовой контраст. Чрезвычайно хорошие черные холодильники выглядят на белом фоне. Они также хорошо смотрятся в компании светлого дерева, нежного серого или пастельных тонов. Если вы мечтаете о современной выразительной кухне, вы должны рассмотреть такие контрастные цветовые сочетания. Кроме того, черный теряет в них немного своей силы и не перегружает интерьер - все динамично, светло и свежо.

Источник фото: dekoriko.ru

Источник фото: dekoriko.ru

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK