Архідея

Очистка микроволновки за 5 минут: 3 экспресс способа

Микроволновая печь, наполненная брызгами, жиром и остатками продуктов ... Вы пытались когда-нибудь очистить ее? Это тяжелая работа! Но, к счастью, есть несколько простых и натуральных средств, которые решат проблему за 5 минут

how-to-clean-house-1520527813

Первый метод использует уксус, который является одним из любимых натуральных очистителей. Он очищает, дезинфицирует и дезодорирует все сразу! Но некоторые люди могут быть чувствительны к запаху уксуса, поэтому есть второй метод очистки, использующий воду и лимонное масло для очистки и дезинфекции внутренней части микроволновой печи, минуя запаха уксуса. Оба метода работают одинаково хорошо, поэтому выберите тот, который вам больше всего понравится (или какой бы метод у вас не было)! Но есть и третий, самый простой способ. О нем в самом конце. 

3_891

Метод № 1 — Очищение парами уксуса
Вам понадобиться:
—белый уксус
—вода
—Измерительная чашка или маленькая миска
—Деревянная ложка или другая неметаллическая посуда
—Губка или тряпка
—Ткань из микрофибры (необязательно)
—Микроволновая печь
Вылейте одну чашку белого уксуса в мерную чашу или миску вместе с одной чашкой воды. Поместите чашку или миску в микроволновую печь, затем поместите деревянную ложку в жидкость. (Этот шаг помогает гарантировать, что ваш уксус и водная смесь не перегреются и случайно не взорвутся. Это может быть необязательно, но это лучше принять меры предосторожности! Установите микроволновую печь на 5-10 минут (в зависимости от мощности вашей микроволновой печи) и включите ее. Когда время закончится, удалите чашку из микроволны с помощью духовой рукавицы. Протрите внутреннюю часть. Затем возьмите влажную губку или тряпку и протрите внутреннюю часть своей микроволновой печи. Пар из воды и уксуса ослабит любые брызги и жиры, чтобы можно было протирать поверхности без какой-либо очистки!

.jpg_769

Метод № 2 —Очистка паром без уксуса
Вам понадобиться:
—Вода
—Распылитель
—Губка
—Лимонное эфирное масло
Начните с подготовки мокрой губки, сделав ее как можно более насыщенной. Затем поместите влажную губку в микроволновую печь. Наполните распылительную бутылку водой с 3-5 каплями лимонного эфирного масла. (Если вам нужен сильный лимонный запах, используйте еще несколько капель или меньше, если вы предпочитаете более тонкий запах). Распылите смесь во внутренней части микроволновки. Удостоверьтесь, что вы распыляете его по всему периметру, включая верхнюю, нижнюю и боковую части микроволновой печи. Затем установите микроволновую печь примерно на 2 минуты и включите ее. По истечении времени, когда микроволновая печь выключится, оставьте губку внутри микроволновой печи, закрыв дверцу на несколько минут, пока губка не станет достаточно холодной для обработки. Затем возьмите эту губку и используйте ее для очистки. Вы также можете использовать ту же губку, чтобы вытереть наружную часть микроволновки. Наслаждайтесь чистой и свежей пахнущей микроволновой печью!

img_4503_02

И еще один метод № 3: очистка микроволновки с помощью одного лимона.
Что вам нужно:
—Маленькая чаша
—1 лимон
—Чистая, сухая посуда или тряпка

89_01

Инструкция:
—Отмерьте воду: около 1/2 стакана воды в мерной чашке или миске.
—Добавьте лимон: разрежьте его пополам и отожмите сок в воду. Бросьте половинки лимона в миску.
—Доведите до кипения воду в чаше, поставив в микроволновку на высокой мощности в течение 3 минут.
—Дайте постоять 5 минут, не открывая микроволновую дверь. Пар внутри поможет размягчить пищевые отходы.
—Очистка микроволновую печь: откройте дверь и аккуратно снимите миску с лимонами. Если в микроволновой печи есть тарелка, вытащите его и протрите, а также внутреннюю часть микроволновой печи, начиная с потолка и боковых сторон.
—Скраб для стойких пятен: окуните посуду в лимонную воду и очищайте, пока пятно не исчезнет.
—Не забудьте протереть дверцу.
Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK