Архідея

3 способа избежать ошибок в обустройстве туалета

cotemaison.fr
Пренебрежение планировкой и освещением - вот некоторые из основных ошибок, которые не следует делать при обустройстве туалетов. Мы должны сделать туалетное помещение настолько практичным, насколько и стильным.

Независимо от того, какой туалет в вашем доме – отдельный или совмещенный с ванной, его пространство невелико. Его обустройство и дизайн связаны с несколькими планировочными функциями, к которым относится расположение двери в эту комнату, удобный подход к раковине и правильное размещение мест хранения. 

cotemaison.fr

cotemaison.fr

cotemaison.fr

cotemaison.fr

Однако часто пренебрегают правилами эргономической планировки туалета и в отделке также не всегда учитывают проблемы крошечного пространства, которое необходимо зрительно увеличить средствами дизайна.

cotemaison.fr

cotemaison.fr

Ошибка № 1: пренебрежение планировкой туалета

Когда туалеты отдельные, очень важно не устанавливать в крошечном пространстве мойку для мытья рук, даже маленькую. Эту функцию следует перенести в ванную комнату, расположенную по соседству. Для некоторых это звучит странно, но так вы избежите тесноты в туалете, где и так мало места.

cotemaison.fr

cotemaison.fr

Но если раковина необходима, рекомендуется установить небольшую раковину.  Хорошая идея для туалетной: если унитаз небольших размеров, используйте маленькую прямоугольную раковину, максимум 15 или 20 см или угловую модель. 

cotemaison.fr

cotemaison.fr

Другой важный пункт обустройства туалет заключается, несомненно, пренебрегать хранением. Будь то устройство нескольких рулонов туалетной бумаги или чистящих средств, необходимо место для их хранения. Однако будьте осторожны, чтобы не соблазниться громоздкой мебелью, которая займет слишком много места.

cotemaison.fr

cotemaison.fr

Хорошая идея: оптимизировать место над унитазом, например, создать нишу, повесить шкафчик с распашными дверцами или устроить полки для мелочей, в том числе и декора. Когда нет выбора, туалеты совмещены с ванной комнатой.

cotemaison.fr

cotemaison.fr

По эстетическим соображениям хранение устраивают в таких предметах, как тумба. Но это не исключает возможность дополнительно сделать полки или подвесить шкафчики на стенах.

Ошибка № 2: пренебрежение дизайном и оформлением туалетной

Самая распространенная ошибка заключается в том, чтобы оставить ванную в минималистичном дизайне, напоминающим больничные палаты. Стерильность важна в уборке и чистоте ванной, но в оформлении комнаты должна присутствовать красота, чтобы даже в таком небольшом и временном помещение получать эстетическое удовольствие. 

Хорошая идея: создать стильную атмосферу в туалете с помощью панорамных обоев, яркой картины на стене или узорчатой плитки. Просто надо дать волю своему воображению и дерзнуть, поскольку пространство настолько маленькое, что риск будет правомерен и оправдан. 


Обои делают чудеса в туалетах, с их помощью можно создать удивительный дизайн, который скроет угловатость и тесноту помещения. Однако будьте осторожны, так как сделать свой декор разнородным способом, не воображая целостного сюжета, невозможно.  

cotemaison.fr

cotemaison.fr

Хорошая идея: определите заранее тему, чтобы избежать какофонии. Обратитесь к интересным стилям – нордическому, ретро, потертому шику, арт-деко и т. Д.

 

cotemaison.fr

cotemaison.fr

Ошибка № 3: игнорирование освещения туалета

Тусклое освещение - еще одна ошибка, которую не нужно совершать при проектировании туалетов. Хотя туалеты не должны быть чрезмерно освещены, но в комнате должно быть достаточно ярко. 

Хорошая идея: создать «подвесной потолок с 1 или 2 утопленными точечными светильниками, обеспечивающими однородный свет, или продумать потолочную подсветку по периметру помещения.  

Хорошо использовать непрямое освещение, играя с настенными бра. В идеале нужно выбирать модели, отбрасывающие тени на стены, чтобы создать теплую атмосферу.  

cotemaison.fr

cotemaison.fr

Настенные бра красиво завершат образ туалетной одновременно с созданием теплой и светлой атмосферы.  Потолочное освещение - идеальное решение для яркого освещения туалетной.  

cotemaison.fr

cotemaison.fr

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK