Архідея

Не как у всех: 18 примеров обновления ванной комнаты

Domino
Надоела скучная ванная, которая выглядит настолько стандартной, что будто сошла со страниц каталогов?  Добавьте в оформление немного смелости и креатива!

Джерело: Domino

Джерело: Domino

Водораздел

Разделите отделку стен ванной по горизонтали и создайте эффектный и практичный визуальный контраст. Конечно, самым практичным решением для нижней части стен, как и для пола, станет керамическая плитка, а вот в верхней части стен, куда не долетают брызги, можно поэкспериментировать. Отделайте ее штукатуркой, выкрасьте в любимый цвет или дополните плитке эффектными обоями – разделение комнаты по горизонтали сделает ее визуально шире и намного более интересной. 

 

Джерело: Domino

Джерело: Domino

Природные акценты

Без сомнений, в ванной главное практичность и функциональность. Но после и ощущение уюта будет не лишним! Чтобы сделать ванную чуть более приятной, уютной и человечной, внесите в нее элементы декора или мебели из природных материалов. Например, деревянную лестничку для хранения полотенец или плетеные корзины для белья или моющих средств. Дерево, ротанг, бамбук способны сделать даже самое холодное помещение немного теплее визуально. 

Джерело: Domino

Джерело: Domino

Баланс 

Одинаковая плитка может сделать помещение монотонным и скучным, но стоит немного разбавить их принтованной вставкой – и ванная заиграет новыми красками! Точно так же, как и ванная, оформленная исключительно пестрой плиткой, может казаться слишком напрягающей и быстро надоедающей. Идеальная середина – сочетание однотонной и принтованной плитки в одной цветовой гамме. 

Джерело: Domino

Джерело: Domino

Отражения

Чтобы визуально расширить небольшое помещение, используйте зеркальные элементы. Зеркальные дверцы шкафчиков, облицовка стен зеркалом, а также глянцевая плитка и тонированное стекло, использованные в оформлении ванной комнаты, сделают ее визуально просторнее за счет отражений и бликов. 

Джерело: Domino

Джерело: Domino

Необычная подставка для раковины

Подойдите к размещению раковины креативно и отказаться от стандартных тумб под раковину с пластиковыми дверцами. Возможно, у вас в гараже или на даче уже давно стоит старый комод, от которого вы не хотите отказываться, или старая подставка под швейную машину? Именно они могут стать достойными компаньонами для любой раковины и идеальным винтажным акцентом для вашей ванной. 

Джерело: Domino

Джерело: Domino

Акцент на цвет

Белый, бежевый, голубой, салатовый – думаете, только этими цветами ограничивается дизайн ванной? Ни в коем случае! Дизайнерские интерьеры опровергает стереотипы. Решитесь на необычный цвет, который превратит ванную в драгоценную шкатулку. Например, отличным решением может стать нежно-розовый оттенок, который придает коже здоровое и приятное сияние. 

Джерело: Domino

Джерело: Domino

Место для декора

Украсьте полки, раковину, ванную чем-то красивым и интересным – ванная может подарить вам пару квадратных сантиметров для декора! Ваза со свежими цветами, красивые емкости для мыла и подставки для щеток могут превратить ванную в очень эстетичное пространство, предназначенное для релакса. 

Джерело: Domino

Джерело: Domino

Акцентная плоскость

В качестве акцента в ванной можно оформить любую плоскость – выделить пол принтованной плиткой, выделить контрастной плиткой одну из стен, например, за зеркалом, над ванной или в душевой, или выкрасить потолок в яркий цвет. Такой «дозированный» подход к оформлению пространства позволит не перегрузить интерьер и делать его сбалансированным. 

Джерело: Domino

Джерело: Domino

Экспресс-обновление

Нет времени или желания на большие изменения? Обратитесь к мелочам, которые легко заменить! Это полотенца, коврики, шторки для душа, зеркало над раковиной. Такие небольшие детали влияют на восприятие пространства в целом. Яркий коврик на полу привлечет внимание в белоснежной комнате, в которой было не на чем остановить взгляд, так же, как и шторка с интересным узором или цветовым переходом. 
Фото: domino
 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK