Архідея

7 бюджетных обновок для ванных и санузлов

The Spruce
Когда интерьер перестал радовать и кажется устаревшим, а возможности осуществить полноценное обновление нет, можно прибегнуть к небольшим и бюджетным изменениям, которые освежат вид ванной или санузла. 

Джерело: Ideal Home

1. Обновите затирку. Поднадоевшее оформление ванной можно сделать интереснее, всего лишь обновив затирку. Во-первых, со временем плиточные швы темнеют, и уже простое очищение швов сделает их более яркими и выразительными. Во-вторых, цвет затирки играет важную роль в восприятии отделки в целом, поэтому заменив всего лишь эту небольшую деталь, можно полностью преобразить ванную. Не бойтесь ярких и контрастных цветов затирки - это сделает комнату необычной и интересной.

Читайте також: Почему стоит выбрать цветную затирку

Джерело: Ideal Home

2. Выберите трендовое зеркало. Не забывайте, что зеркала - не только функциональный, но и декоративный объект. Благодаря вариациям форм, размеров и материалов рам можно найти подходящее зеркало, которое задаст тон всему интерьеру ванной. Обращайте внимание на масштабы: чем больше зеркало - тем лучше, ведь это сделает небольшое помещение визуально больше и светлее. 

Читайте також: Декорирование с помощью зеркал: 6 креативных идей

Джерело: Ideal Home

3. Оклейте стену обоями. Обои не часто встречаются во влажных помещениях, и на это есть свои причины - они боятся влаги и не приспособлены к частому мытью. Но они вполне могут подойти в качестве отделочного материала для санузлов - в них обычно нет такой влажности, как в ванных. Облицуйте плиткой небольшой фартук за раковиной и унитазом, а остальные стены оклейте обоями - получится и нарядно, и уютно. 

Читайте також: Обои в санузле: 7 вдохновляющих примеров

Джерело: Ideal Home

Джерело: Ideal Home

4. Поменяйте смесители. Все кроется в деталях: новенькие блестящие смесители создадут ощущение обновленной ванной. Если средств на новую сантехнику нет, освежите имеющиеся краны с помощью простых и действенных рецептов, избавляющих от налета и возвращающих блеск. 

Джерело: Ideal Home

5. Оживите пространство полотенцами - это самый простой способ придать ванной характер. Яркий цвет или стильный принт сделает из полотенец эффектные декоративные объекты, которые привлекут к себе внимание и освежат общий вид комнаты. Если вы выбираете сразу несколько комплектов, обращайте внимание на то, как они гармонируют между собой: слишком разные по дизайну полотенца могут создать впечатление "дешевизны". 

Джерело: Ideal Home

6. Создайте тропический оазис. Любите растения, а в вашей ванной есть окно? Используйте имеющееся пространство для того, чтобы создать мини-курорт в своей ванной. Превратить ее в спа помогут растения тропических широт, любящие влажность.

Читайте також: Тренд: тропики в интерьере. 7 стильных идей

Джерело: Ideal Home

Джерело: Ideal Home

7. Сделайте акцент с помощью плитки. Когда замена всей плитки в ванной - не вариант, отличным компромиссом станет мини-панно: выделите с помощью новой эффектной плитки какой-то отдельный элемент ванной, который станет акцентом: например, одну из стен душевой, фартук над раковиной или замените только напольное покрытие. 

Читайте також: Плитка кабанчик в ванной: стильные примеры

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK