Архідея

Бюджетные способы заставить интерьер выглядеть дорого

Omage-Pure
Роскошь может быть легко доступна благодаря грамотному дизайну и нескольким хитрым приемам. 

Джерело: Pinterest

1. Используйте молдинги и украсьте потолок розеткой. Розетки из пенопласта доступны по цене и могут выглядеть очень элегантно - комната приобретает ощущение истории, а потолок из простой плоскости превращается в архитектурное решение.

Джерело: Pinterest

2. Замените жалюзи и ролеты на шторы - именно свободно висящий текстиль создает ощущение богатства и тепла, обрамляя окна и виды в них подобно картинам. Чтобы добиться максимально элегантного эффекта, выбирайте классические нейтральные оттенки и сделайте акцент на шелковистой фактуре ткани. 

Джерело: Pinterest

3. Стильные двери - элемент, про который часто забывают, покупая одинаковые двери, которые кричат о своей бюджетности. Из ситуации есть выход - превратите старые двери в дерзкий акцент пространства. Для этого вам понадобится только краска эффектного оттенка, благодаря которому вы создадите драматический контраст, которой выделит дверь и наличники. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

4. Используйте масштабные произведения искусства - это стильный способ сделать даже пустое пространство роскошным. Картины или художественные фотографии большого размера задают тон всему помещению, украшают голые стены и заставляют интерьер выглядеть более дорогим, чем он есть на самом деле. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

5. Обновление фурнитуры и смесителей - простой способ внести блеск дорогих металлов в свой интерьер. Оставайтесь в рамках бюджета, купите новые смесители для кухни и ванной, замените ручки на мебели на интересные дизайнерские модели - такие перемены могут показаться маленькими, но ощущение роскоши таится в мелочах и деталях. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

6. Чем меньше - тем лучше: это касается как мебели, так декора. Чем больше в интерьере воздуха и свободного пространства, тем шикарнее он выглядит. При это, конечно, нужно не перегибать палку: стоит обеспечить такое количество мебели, которое было бы удобным и логичным, и такое количество декора, которое бы создавало уютную обстановку без ощущения заставленности. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

7. Золотой цвет всегда ассоциируется с роскошью и богатством, поэтому немного золотых акцентов в декоре, фурнитуре и мебели точно не помешают. Минималистичные рамки золотого цвета, зеркала, столики, вазы и подносы - небольшие детали, которые не требуют больших вложений, но при этом моментально вносят в интерьер ощущение гламура. 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK