Архідея

Подвесной потолок: 12 оригинальных идей для гостиной

Pinterest
Красивые, удивительные, сказочные ... Подвесные потолки создают неповторимую атмосферу. Они уничтожат любую монотонность в интерьере. Вот 12 необычных идей для потолочных устройств.

Джерело: Pinterest

Потолок в гостиной должен выглядеть особенно интересным. Для оригинального и креативного дизайна потолков используют различные строительные материалы, подсветки и гламурные детали. Порой потолок выглядит богаче самого интерьера.

Джерело: Pinterest

Если вы хотите украсить свою гостиную стильно, установите подвесной потолок. Это удивит вас и ваших гостей. Поскольку подвесной потолок дает бесчисленные возможности компоновки. Эффективные вырезы, отверстия, каскадные уровни или игра встроенных подсветок и ламп в различных вариациях придадут вашей гостиной уникальный характер.

Джерело: Pinterest

Подвесной потолок – это прежде всего способ разнообразить интерьер, чаще всего гостиную. Он скрывает кабели и инсталляции, неровности на штукатурке, но также сенсационно зонирует пространство, создавая иногда удивительные легкие игры светотени. 

Джерело: Pinterest

Невероятно, что можно создать из подвесного потолка: интимное освещение, облака, звездное небо и даже ... дождь. Если помещение слишком высокое, подвесной потолок будет снижать его. Если комната кажется слишком низкой, подвесьте потолок как продолжение стен и она будет казаться сразу выше.

Джерело: Pinterest

Есть также много технических преимуществ. Если вы уложите потолок, подвешенный с встроенной минеральной ватой , то можете получить лучшую изоляцию потолка и более высокую звукоизоляцию . 

Конструкция подвесного потолка не сложна: она состоит из горизонтальных реек или сеток, прикрепленных к потолку. К ним крепится гипсокартон, отделочный материал и фибровые доски или кассеты.

Джерело: Pinterest

Стандартный подвесной потолок обычно выполняются с полным гипсокартоном, но не только, потому что древесина также дает уникальные визуальные эффекты. Гипсокартон способен легко скрыть любые недостатки оригинального потолка. Для более впечатляющих потолков вы можете использовать  перфорированные панели, которые при необходимости можно легко удалить. Благодаря последнему, проникновение в проводку под подвесным потолком будет намного проще, поэтому его часто используют в офисах.

Джерело: Pinterest

Подвесной потолок дает практически неограниченные возможности для установки света:

•    Подсветки и маленькие споты дают более интимный свет.
•    Прожекторы подходят для освещения рабочего места или игрового угла.
•    Светодиодное освещение из карниза создает уютную расслабляющую атмосферу.
•    Люстры, современные или традиционные, придают интерьеру традиционный характер.

Джерело: Pinterest

Вот 12 идей для красивых подвесных потолков, каждый в другом стиле.

1. Простой подвесной потолок
Интересная комбинация сдержанных галогенных прожекторов с круглой формой, утопленных в потолок, и несколькими потолочными лампами одинакового размера с небольшим абажуром. Обратите внимание на «ступенчатую» структуру подвесного потолка, отдельные части которого расположены на двух разных высотах.

Джерело: Pinterest

2. Подвесной потолок с натяжной глянцевой пленкой
Здесь также имеется сочетание точечных галогенок и нескольких потолочных ламп с бумажным оттенком разного размера. Средняя часть потолка натянута пленкой с зеркальным эффектом, который дает интересный оптический эффект.

Джерело: Pinterest

 3. Подвесной потолок с углублением, освещенным светодиодами
Двухуровневый подвесной потолок с цветным светодиодным освещением по всему периметру вырезанного углубления и люстра посередине. 

Джерело: Pinterest

4. Потолок с прямоугольными кассетами
Вместо гипсокартона здесь использовались прямоугольные кассеты, расположенные симметрично в классическом стиле. В центре каждой “шкатулки” есть галогенная лампа.

Джерело: Pinterest

5. Подвесной потолок с деревянными панелями
Этот потолок состоит из деревянных ламелей одинаковых размеров, но с разной высотой. Он расположен в роскошном отеле Le Méridien Zhengzhou, в Китае, а его автор – китайская дизайнерская компания Neri & Hu.  

Джерело: Pinterest

6. Потолок с тремя типами освещения
Белая и коричневая гостиная с двухуровневым потолком и тремя типами освещения: потолочные светильники, светодиоды по всей длине верхнего края кессонной системы и потолочные светильники с простыми воронкообразными оттенками.

Джерело: Pinterest

7. Подвесной потолок с простым карнизом
В целом по периметру гостиной, вдоль стен, был создан двухуровневый карниз, который придал комнате многомерность. Идея довольно проста, но она дает мощный визуальный эффект.

Джерело: Pinterest

8. Подвесной потолок с модернистским карнизом
Здесь мы также имеем линейные карнизы, но с более горизонтальными линиями. Они выглядят более традиционными, но лишены декора и цвета. Точечные светильники, установленные на потолке, направлены на отдельные части гостиной. 

Джерело: Pinterest

9. Потолок в трехмерном виде
Дерево само по себе красиво, а подвесной потолок из тонкой деревянной обшивки удивляет своей трехмерной формой. Деревянное облако «выходит» из бетона. На приведенных фото можно увидеть студийный проект Australian Northcote  2013 года. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

10. Подвесной потолок с деревянными блоками
Австралийская дизайнерская компания Genesin Studio является автором этого потолка из деревянных блоков. Вероятно, они были вдохновлены полами из деревянных кубиков из бука или дуба, которые использовались в различных экономических помещениях, например, в конюшнях.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

11. Подвесной потолок с подсвеченным изгибом
Потолок не должен быть монотонным и симметричным. Владелец этой квартиры сосредоточился на творчестве. Потолок буквально изгибается над гостиной. 

Джерело: Pinterest

12. Подвесной потолок в зале
И, наконец, небольшое чудо – подвесной потолок с круглыми отверстиями, через которые вы можете имитировать, например, капли дождя или звездное небо со звездами, ставящимися из стеклянной люстры ..

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK