Архідея

Интересные решения для высокого потолка: 5 приемов

Living etc
Высокие потолки нужно обыгрывать так же грамотно, как и низкие: если низкие потолки становятся причиной ощущения тесноты, то высокие грозят интерьеру отсутствием уюта и ощущением колодца, особенно если сама комната небольшая. Показываем, как нивелировать недостатки, при этом не потеряв ощущение простора.

Джерело: Living etc

Джерело: Living etc


Джерело: Living etc

1. Молдинги
Самый классический прием украшения потолка - это гипсовая лепнина и ее имитация из более дешевых материалов. Такой прием позволит сделать потолок интереснее, скульптурнее, сгладить переходы между стенами и потолком, а в случае особо активных и крупных узоров - и приблизить его. Также сделать потолок акцентным поможет контрастный цвет лепнины, оформляющей его подобно рамке. 

Джерело: Living etc


Джерело: Living etc



2. Цвет
Обычно потолок красят белой краской, но нарушать правила и получать в итоге отличный результат вполне по нраву профессиональным дизайнерам. В этих двух интерьерах объектами выбора стали густые плотные цвета - яркий синий и благородный графитовый оттенок. Они делают потолок ближе, а комнату - уютнее. Чтобы потолок не выглядел странно, гармонично впишите цвет в интерьер с помощью мебели и декора, создавая визуальную перекличку. 

Джерело: Living etc


Джерело: Living etc


3. Металлик
Если потолки не очень высокие, но обыграть их стильно и необычно хочется, можно обратиться к краске металлических оттенков: серебру, желтому золоту, меди и бронзе – это лишь незначительно уменьшит высоту. За счет размытых отражений потолок будет одновременно казаться и проницаемой пеленой, и драгоценной пластиной. Этот же прием сделает комнату светлее, особенно, если вы дополните потолок скрытой мягкой подсветкой или изолированными светильниками, светящими вверх.

Джерело: Living etc


Джерело: Living etc


4. Обои
Неровные потолки требуют к себе повышенного внимания, но простым решением проблемы могут стать обои с замысловатым принтом – текстура материала и узоры замаскируют перепады высоты. Что касается тематики узора, то обои предоставляют огромный выбор на любой вкус. В наших примерах ощущение летнего отпуска и густых джунглей создадут раскидистые листья тропических растений, а обои с хищным анималистичным принтом делают интерьер роскошным и гламурным. 

Джерело: Living etc


Джерело: Living etc


5. Фактура
Потолки, отделанные выразительным материалом, например, деревом или бетоном, привлекают к себе внимание, но могут выглядеть тяжело. Чем спокойнее фактура и чем светлее ее цвет, тем выше будет казаться потолок и просторнее - помещение. Но если ваша цель - сделать огромное помещение уютнее и обыграть большую площадь незадействованной плоскости потолка, то активная фактура и темный цвет могут помочь приблизиться к цели.

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK