Архідея

Розовый + черный: романтическое цветовое решение для спальни

Pinterest
Рекомендуем очень приятное и выразительное цветовое сочетание, которое сделает любую спальню невероятно притягательной и привлекательной!

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Характер

Черный + розовый - сочетание многогранное: в зависимости от пропорций цветов в комбинации и конкретных оттенков характер получившийся цветовой гаммы может отличаться. Насыщенный розовый цвет, очень яркий и сочный, создаст дерзкое и очень сексуальное сочетание благодаря контрасту с глубоким черным. Пудровый оттенок розового выглядит более спокойно. Выбирайте настроение, которое вам ближе, и не забывайте делать выкрасы пробниками краски, чтобы не ошибиться с конкретным оттенком цвета! 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Обои

Самый простой вариант гармонично объединить черный и розовый в интерьере спальни - это использовать обои с уже продуманным дизайнерами рисунком. Чаще всего в такой нежной цветовой гамме создают обои с крупным цветочным рисунком, который буквально наполняет интерьер ароматом роз. Самое позитивное в таком выборе заключается в самодостаточности таких обоев - вы можете дополнить их декором, но в любом случае они невероятно эффектны и сами по себе. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Фон

В качестве фона для спальни в черно-розовой цветовой гамме может служить как черный, так и розовый. Несомненно, розовая комната будет выглядеть более жизнерадостно и легко, а черная спальня будет казаться более мистической, сдержанной, но притягательной. Фоном могут служить и другие цвета, например, серый или белый - эти нейтральные компаньоны удачно дополнят эффектную пару черного и розового. Обои с изящным серым рисунком на бело фоне станут очень артистичным решением! 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Буазери 

Буазери - деревянные панели для отделки стен - выглядят очень выразительно как в черном, так и в розовом варианте. Заменить дерево могут декоративные молдинги, придающие стене архитектурность и глубину. Подчеркните геометрию и архитектурность пространста с помощью лаконичных, но эффектных светильников с черными абажурами или абажурами цвета металлик. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Графика

Чтобы создать дерзкую и задорную спальню с нотками американского гламура, сочетайте черно-розовую цветовую гамму с эффектными крупными графическими принтами. Пример тому - крупные шевроны в изголовье кровати или обои в широкую полоску, изысканный ковер с геометрическим узором или стильная лампа в белых горох.   

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Текстиль

Несомненно, важным элементов любой спальни является постельное белье, подушки, пледы, шторы. Сочетание черного и розового поможет создать  изумительный результат даже в небольших дозах, например, в виде текстильного решения. Если ваша спальня имеет нейтральный фон, то черно-розовый текстиль точно удачно впишется в ваше пространство. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Один предмет

Даже один предмет, выполненный в черно-розовом решении, сможет придать спальне романтический, дерзкий или гламурный тон. Таким эффектным акцентом может служить светильник, кресло, комод с контрастными черно-розовыми деталями. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Детская

Черно-розовое решение отлично подойдет не только для взрослых, но и для детских спален. Конечно, в случае оформления детской стоит отдать предпочтение розовому фону, а черный вводить в интерьер дозировано, в виде мелких акцентов. Разбавить эффектную цветовую гамму и сделать ее более детской и сказочной поможет вкрапление золотых деталей – в обоях, декоре, текстиле или картинах. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Альтернативы

Черный кажется вам слишком темным вариантом для вашей спальни? Предпочтите ему глубокий, сдержанный и не менее эффектный темно-синий! Он изумительно сочетается с розовым цветом и создает не такую гнетущую атмосферу. 

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK