Архідея

Натуральный камень в архитектуре

Использование камня при облицовке дома позволяет создать ауру основательности, а также обеспечить презентабельный и надежный фасад.

Отделка зданий натуральным камнем – проверенный временем вариант, поэтому его используют в классической форме декора. Это объясняется его естественностью при выполнении замысла архитектора, также придает надежность фундаменту и стенам. Здания, выполненные из камня, приобретают долговечность при эксплуатации, потому что материал не требует особенного ухода.


3_05

Особенности натурального камня

Камень применяют для облицовки фасада, изготовления ступеней лестниц и других архитектурных элементов, так как его легко обработать. Чаще всего в качестве облицовки используют известняк, песчаник, гранит и мрамор.


naturalnyy-kamen-dlya-fasada1

Предполагается изготовление отделочных плит разнообразных размеров, тесаных и пиленных. Для фасадов фактура может быть выполнена под дикий камень, тесанной, пиленной и разнообразных размеров. Для облицовки, лучше брать количество плит с запасом, рассчитывая на их возможные повреждения в процессе работы.


custom-house-columns-small-remodel-garden-lighting-font-modern-tall-interior-master-great-renovate-ideas-diy-gorgeous-glass-windows-fontyard-white-pole-makeover-classic-decor-cleanly.

Технологии облицовки фасадов

Для получения долговечного результата, требуется дополнительная обработка поверхности, на которой будет производится облицовка, когда она деревянная либо металлическая. В этом случае ее предварительно обшивают сеткой. Облицовка камнем требует дополнительного расстояния между плитами.


_2_07

Связано это со спецификой материала: при повышении температуры происходит изменение сцепляющего состава. 


_4_04

Процесс облицовки осуществляют небольшими участками, укладывается сверху вниз, придерживаясь следующих рекомендаций:

Во-первых, требуется предварительная грунтовка поверхности, для надежности сцепления.
Во-вторых, клей должен быть устойчивым к воздействию низких температур с маркировкой «для камня». По завершению облицовочных работ поверхность обрабатывают водоотталкивающим средством.


_3.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK