Архідея

Как превратить детскую в комнату девочки-подростка

Ребенок вырос, а комната все та же. Как ее изменить, чтобы и по цвету, и по дизайну она соответствовала подросшей девочке. Как сделать помещение для подростка привлекательным?

Если вы ищете креативные идеи для декорирования комнат для девочек подростков, мы делимся следующими советами.


Поскольку дети растут быстро, мы советуем искать предметы мебели, которые можно использовать даже спустя годы. Универсальная мебель легко адаптируется к различным потребностям и этапам жизни вашего ребенка. Кроме того, вы можете подумать о том, как настроить места для занятий для девочки подростка. 

Кровать - самый важный элемент в комнате подростка. Вы можете выбрать его в соответствии с уровнем удобства и экономии места, который вы оба хотите. Попробуйте включить его в процесс выборов и выслушать предложения хозяйки комнаты, прежде чем принимать окончательное решение. 

Например, если две сестры живут в одной комнате, лучшее решение - выбрать для них двойную кровать по вертикали, которая предоставит им все пространство и поможет сэкономить место. Вместо того, чтобы ставить еще одну кровать, вы можете разместить на этом месте офис, который будет полезен для веселых занятий, таких как раскраска или чтение, и затем этот уголок может быть преобразован в учебное пространство.

Один из самых простых способов придать комнате подростка новое лицо - это выбрать новый цвет для стен комнаты. Обсудите этот вопрос с девочкой и выберите цвет, который будет гармонировать как с остальной частью декора, так и с личными вкусами вашей дочери.

Выберите оттенки для стен, если вы хотите современную атмосферу и много яркости в пространстве, которую так обожают девочки.

Модульные предметы мебели позволят вам вносить изменения в свой дизайн в любое время. Кроме того, вы сможете поиграть с разноцветными предметами, чтобы придать комнате свежий вид без необходимости менять всю мебель. 

Советы девочке подростку, которая участвует в создании нового дизайна своей комнаты

•    Имейте в виду: это ваша комната, а не ваших друзей. 
•    Персонализируйте ее, как хотите! 


•    Повесьте на стенах картины / постеры, но не переусердствуйте. Если стены слишком загружены, вся комната будет выглядеть загроможденной! 


•    Держите комнату всегда чистой! Старайтесь не наполнять его слишком многими вещами. 

•    Если вы наполняете комнату объектами, вам будет сложнее держать ее в порядке и всегда будет выглядеть неприятно. 


•    Чем меньше, тем лучше! Желательно выбрать светлый цвет для стен. Закрытые темные, темно-зеленые и темно-фиолетовые цвета сделают комнату визуально меньше. 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK