Архідея

Mauviel Transformer Box – шаг в будущее кухни

Мобильная кухня Mauviel Transformer Box содержит в себе все достижения компании Mauviel 1830 за последние150 лет и в то же время представляет новый дизайн, демонстрируя блестящее будущее кухонь.

Искусство приготовления пищи напоминает в некотором смысле строительство здания, даже несмотря на то, что ингредиенты разные и готовый продукт в одном случае приносит сиюминутное наслаждение, а в другом – удовольствие на века. Но в конечном итоге разработка идеи, проектирование и строительство, как и этапы приготовления новых блюд для гурманов, направлены на создание сложных структур из разных элементов. Цель в итоге одна – стимулировать чувства и продлевать жизнь.


247-mauviel-transformer-box-by-rev-architecture-7-1360x2040

Наверное, так думали дизайнеры студии Agence / REV, взявшиеся за разработку компактной мобильной кухни Mauviel Transformer Box для легендарного производителя медной посуды высокого класса Mauviel 1830. Для Agence / REV это престижный заказ от компании, которая с 1830 года производит самое высокое качество посуды из меди, нержавеющей стали и алюминия для профессиональных и коммерческих заведений. Не так давно Agence / REV завершила проект флагманского магазина Louis Vuitton на Елисейских полях и нового концептуального магазина Селин в Монтене, Париж.


247-mauviel-transformer-box-by-rev-architecture-9

Мобильная кухня Mauviel Transformer Box представляет собой кухонный блок как соединение стильного внешнего вида и инженерной начинки по последнему слову кухонной техники. Дизайнеры Cristiano Benzoni и Sophie Thuillier постарались вложить в свое произведение душу компании Mauviel 1830, создав универсальный инструмент для приготовления пищи и одновременно как места для презентации готового блюда. И если мы практически не видим работу поваров в ресторане, то здесь сможем наслаждаться приготовлением пищи на роскошной дизайнерской кухне.


247-mauviel-transformer-box-by-rev-architecture-3

Когда кухня закрыта, она выглядит монолитным блоком, загадочным и интригующим. А в открытом виде она представляет многофункциональный интерьер, которым может похвастаться только самые дорогие ресторации мира. Кухня Mauviel Transformer Box – сочетание технической сложности и минималистского дизайна.


rev_mauviel-4_07


rev_mauviel-4_10

Здесь дубовая столешница и зубчатые стальные поверхности, встроенные шкафы и места хранения. Мобильная кухня была представлена на Maison & Objets 2016 года и уже завоевала признание всемирно известных шеф-поваров Мишлен, в том числе Жан Франсуа Пьере, Ален Дюкасса, Янника Аллено и Ромена Медера.


rev_mauviel-4_09


rev_mauviel-4_06

Фото: Charlotte Lindet
Официальный сайт: rev-architecture.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK